Under Nineteen

《UNDER NINETEEN》(韓語:)為韓國MBC電視台2018年推出的綜藝節目,由金所泫主持,節目主軸為10代參與者的選秀,各國青少年均可參與,將會分成Rap、Vocal與Performance三個部分進行選秀,最終將選出有創意性的次世代偶像。Rap組導師由Dynamic Duo擔任,Vocal組導師由EXID率智、Crush擔任,Performance組導師由Super junior銀赫擔任。節目最終回中公佈團體名為1THE9()。 除部分參賽者已正名,其餘漢字名字為音譯,若未來有正名再行更正 每集尾段會展示各練習生的排名,將會分成Rap、Vocal與Performance三個部分進行選秀,最終將選出有創意性的次世代偶像。 以下记录各参演练习生成员每集观众投票排名名次。 Read all..

Comments

You could also like

What people searched for

Explanation

[You can read the original article here], Licensed under CC-BY-SA.
UNDER NINETEEN
类型 真人實境綜藝節目
语言 韓語
集数 14
每集长度 約 90分鐘
播映
首播频道 MBC
图像制式 1080i 高清電視
声音制式 立體聲
播出国家/地区  大韓民國
播出日期 2018年11月3日 (2018-11-03)-2019年2月9日 (2019-02-09)
播出时间 星期六 : (KST)

UNDER NINETEEN》(韓語:)為韓國MBC電視台2018年推出的綜藝節目,由金所泫主持,節目主軸為10代參與者的選秀,各國青少年均可參與,將會分成Rap、Vocal與Performance三個部分進行選秀,最終將選出有創意性的次世代偶像。Rap組導師由Dynamic Duo擔任,Vocal組導師由EXID率智Crush擔任,Performance組導師由Super junior銀赫擔任。[1][2][3][4]節目最終回中公佈團體名為1THE9)。

成員

除部分參賽者已正名,其餘漢字名字為音譯,若未來有正名再行更正

Vocal

Vocal成員列表
編號漢字羅馬拼音韓文出生日期國籍/地区身高血型經紀公司相關團體、節目评级最終排名 備註
1 姜濬赫 Kang Jun Hyuk 강준혁 2001年10月21日17歲)   180cm A DSP媒體 11 22
第十三集
[5]
2 金建 Kim Kun 김건 2001年   175cm A 18 38
第十二集
3 金彬 Kim Bin 김빈 1999年4月16日20歲)   180cm B 6 17
第六集
[6]
4 金英錫 Kim Young Seok 김영석 2003年5月21日16歲)   173cm B KQ娛樂 3 25
第十二集
5 金永源 Kim Young Won 김영원 2000年7月19日19歲)  美國 171cm A MAXXAM娛樂 4 [註 1]
第十四集
6 金正祐 Kim Jung Woo 김정우 1999年5月7日20歲)   175cm A Happy Face娛樂 7 26
第十二集
7 金兌祐 Kim Tae Woo 김태우 1999年4月23日20歲)   174cm O Ateam 19 3
第十四集
[7]
8 裴鉉俊 Bae Hyeon Jun 배현준 2003年   180cm O Major9 13 [註 1]
第十四集
9 申藝燦 Shin Ye Chan 신예찬 2001年5月14日18歲)   183cm A TOP媒體 2 4
第十四集
10 尹道淵 Yoon Do Yeon 윤도연 2000年   170cm B Major9 9 19
第六集
11 尹泰京 Yoon Tae Kyung 윤태경 2001年   172cm AB 16 23
第十三集
12 李東俊 Lee Dong Joon 이동준 1999年   178cm A Histar媒體 17 31
第十二集
13 李在億 Lee Jae Eok 이재억 2000年   173cm A MBK娛樂 MBK BOYS 12 37
第十二集
[8]
14 林允書 Lim Youn Seo 임윤서 2000年   178cm A A100 15 30
第十二集
15 林亨頻 Lim Hyeong Bin 임형빈 2001年3月3日18歲)   180cm A FAVE娛樂 STARHILLBOYS 8 35
第十二集
[9]
16 全讚彬 Jeon Chan Bin 전찬빈 2001年   173cm O DSP媒體 14 20
第十三集
[10]
17 丁真成 Jung Jin Sung 정진성 2002年3月30日17歲)   176cm B FAVE娛樂 STARHILLBOYS 5 2
第十四集
[11]
18 不適用 Jay Chang 제이창 2001年3月8日18歲)  美國 174cm O 10 18
第六集
19 池珍碩 Ji Jin Seok 지진석 1998年8月18日20歲)   172cm B Black Y Music SOLO 1 退賽
第十三集
[12]

Rap

Rap成員列表
編號漢字羅馬拼音韓文出生日期國籍/地区身高血型經紀公司相關團體、節目评级最終排名 備註
1 邱翰書 Koo Han Seo 구한서 2002年   177cm O 19 14
第九集
2 金成澔 Kim Sung Ho 김성호 2000年   171cm B 6 21
第十三集
3 金藝俊 Kim Ye Joon 김예준 2001年   181cm A 5 10
第九集
4 金俊宰 Kim Jun Jae 김준재 2000年   178cm A Think About Solo(Xido)
PRODUCE X 101
18 19
第六集
5 南道賢 Nam Do Hyon 남도현 2004年11月10日14歲)   176cm O MBK娛樂 PRODUCE X 101
X1 (組合)
6 12
第九集
6 朴成原 Park Sung Won 박성원 2003年12月18日15歲)   177cm A Ateam 12 7
第十四集
[13]
7 朴珍吳 Park Jin Oh 박진오 2001年   172cm A 高等Rapper 2(Jino) 3 27
第十二集
8 方俊赫 Bang Jun Hyuk 방준혁 2004年12月19日14歲)   172cm B TOP媒體 9 退賽
第十三集
9 劉勇河 Yoo Yong Ha 유용하 1999年1月11日20歲)   177cm A OUI 14 6
第十四集
[14]
10 李珉宇 Lee Min Woo 이민우 2001年   180cm A 10 16
第六集
11 李尙旻 Lee Sang Min 이상민 2002年1月18日(17岁)   178cm B DSP媒體 11 [註 1]
第十四集
[15]
12 李藝燦 Lee Ye Chan 이예찬 2005年10月21日13歲)   153cm A KQ娛樂 MyLive app(池恩燦) 4 [註 1]
第十四集
13 李俊煥 Lee Jun Hwan 이준환 1999年  香港 179cm O 8 17
第六集
14 張路易 Jang Rui 장루이 2000年3月7日19歲)  香港 178cm O 7 13
第九集
15 張旻洙 Chang Min Su 장민수 2001年6月4日(17歲)   177cm A JTG娛樂 15 18
第六集
16 鄭澤玄 Jeong Taek Hyeon 정택현 2003年7月28日16歲)   178cm B Management Air Boni Hani朝鲜语 13 5
第十四集
17 鄭賢俊 Jung Hyun Jun 정현준 2000年  烏克蘭 178cm A 2 11
第九集
18 崔秀珉 Choi Soo Min 최수민 2000年4月11日19歲)   179cm A 1 除名
第十二集
19 崔勇勛 Choi Yong Hun 최용훈 1999年   181cm B Mok Group T.E.N 17 15
第六集

Performance

Performance成員列表
編號漢字羅馬拼音韓文出生日期國籍/地区身高血型經紀公司相關團體、節目评级最終排名 備註
1 金江珉 Kim Kang Min 김강민 2001年   171cm B 12 18
第九集
2 金始炫 Kim Shi Hyun 김시현 1998年5月6日21歲)   172cm A Choon娛樂 PRODUCE 101 第二季
龍國&始炫
We in the Zone
19 10
第十四集
3 金俊抒 Kim Jun Seo 김준서 2001年11月20日17歲)   177cm O OUI 16 9
第十四集
[16]
4 Thanakorn Vichanukhor Min 2000年3月15日19歲)  泰國 178cm O NARDA 8 33
第十二集
5 朴視營 Park Si Young 박시영 2003年5月6日16歲)   172cm AB DSP媒體 17 [註 1]
第十四集
[17]
6 孫振夏 Son Jin Ha 손진하 2001年   178cm O 3 36
第十二集
7 宋柄希 Song Byeong Hee 송병희 2001年5月4日18歲)   182cm AB FAVE娛樂 STARHILLBOYS 6 [註 1]
第十四集
[18]
8 宋在原 Song Jae Won 송재원 2001年   178cm A DSP媒體 14 32
第十二集
[19]
9 薛永希 Suren 수런 2004年11月9日14歲)  香港 174cm AB Histar媒體 2 [註 1]
第十四集
10 申燦彬 Shin Chan Bin 신찬빈 2001年5月31日18歲)   175cm AB 少年24(申珍圭) 9 29
第十二集
11 Eddie Valencia Eddie 에디 1998年  美國 168cm 不適用 1 17
第九集
12 吳多韓 Oh Da Han 오다한 2001年   174cm O 18 34
第十二集
13 吾木提·吐爾遜 Wu Mu Ti 우무티 1999年7月7日20歲)  中国 175cm O SWIN-S 10 退賽
第十四集
14 李昇奐 Lee Seung Hwan 이승환 2000年5月20日19歲)   178cm B FAVE娛樂 STARHILLBOYS 15 8
第十四集
[20]
15 李宗元 Lee Jong Won 이종원 2004年3月20日15歲)   168cm A Cube娛樂 Cube Tree 5 [註 1]
第十四集
16 全暏炎 Jeon Do Yum 전도염 2002年2月21日17歲)   173cm B FAVE娛樂 STARHILLBOYS 4 1
第十四集
[21]
17 鄭元范 Jeong Won Beom 정원범 1999年   177cm AB Jellyfish娛樂 11 19
第九集
18 滑川光祐 Kosuke 코스케 2000年8月21日18歲)  日本 170cm B Happy Face娛樂 7 16
第九集
19 Christian Saraos Christian 크리스티안 1999年  美國 168cm 不適用 13 39
第十二集

各集內容

第一集

  • 公開Vocal、Rap、Performance預告影片。
  • 開始Vocal、Rap、Performance之順位決定戰。
    • 每位參賽者依表現得到相應的分數,分數以100分計算。
第一集節目內容
漢字 表演歌曲 原唱 分數 組別
金永源 No Make Up Zion.T 88 Vocal
金英錫 現在那樣就好了 趙容弻 88.75
裴鉉俊 Officially Missing You Geeks 77.5
林允書 如果是你 鄭成煥 76.5
姜濬赫 Universe EXO 79.25
李在億 時光倒流 LYn 78
金兌祐 不要耍花招 WINNER 66.25
Jay Chang SEATTLE SAM KIM 未播出
金俊抒 Updown Funk Mark Ronson 82.5 Performance
滑川光祐 X Chris Brown 90
全暏炎 There Goes My Baby Usher 93.5
李昇奐 Butterfly 防彈少年團 85.5
鄭元范 FAKE LOVE 88.25
宋在原 Danger 泰民 86.25
金始炫 CLAP SEVENTEEN 73
蘇仁 97.25
劉勇河 你是我 我是你 Zico 未播出 Rap
鄭澤玄 早晨 YoungB
方俊赫 忍者(NINJA)(原創Rap) 自作曲
張路易 原創Rap Imagine Dragons 88.5
李珉宇 Do Do Do(原創Rap) Closed Eye 未播出
朴珍吳 想給爸爸(原創Rap) tiys 94.75

第二集

  • 延續第一集Vocal、Rap、Performance之順位決定戰。
  • 各組合分配宿舍。
第二集節目內容
漢字 表演歌曲 原唱 分數 組別
丁真成 無題 G-DRAGON 未播出 Vocal
林亨頻 Shape of You Ed Sheeran
金彬 Lost Stars Adam Levine
尹泰京 Dream of You H:CODE
全讚彬 今天別走 林世俊
尹道淵 SOFA Crush
李東俊 - -
金建 說你喜歡我 臉紅的思春期
池珍碩 SOFA Crush 98.75
申藝燦 End of a Day 鐘鉉 89
鄭賢俊 Amen(原創Rap) 自作曲 97 Rap
李尙旻 Rover(原創Rap) DeeVan 未播出
朴成原 GREEN HORIZON Punchnello
崔勇勛 現實和成功之間的距離(原創Rap) Flitz&Suppe
金俊宰 不安感(原創Rap) Le'mans the fisherman
張旻洙 不是你所知道的我 Simon Dominic,One,G2,BewhY
南道賢 I Need U 防彈少年團
具韓序 發射 哈哈&MINO
李藝燦 Artist Zico
李俊煥 原創Rap Hangzoo
金成浩 抱歉(原創Rap) Grabby
金藝俊 Guilty Dynamic Duo
崔秀珉 YCSM(原創Rap) 98.25
朴視營 Just Right GOT7 80.25 Performance
申燦彬 Dum Marcus 未播出
孫振夏 Leave a Light On Tom Walker
宋柄希 I'm Not Sorry Dean
李宗元 Goodbye 泰民 93.25
吳多韓 Apache Incrediable Bongo Band 未播出
Min Don't Let Me Down The Chainsmokers
Christian Concept Trailer 防彈少年團
吾木提 Danger 泰民
Eddie Gashina,Red,Up & Down 善美、泫雅、EXID 97.5

第三集

  • 公開Vocal、Rap、Performance三隊的主題曲。
  • 按照前兩集排名分配part。
  • 公開Vocal隊的練習過程。
    • 練習生向想唱的part提出挑戰書,挑戰成功即可奪得該part。
第三集節目內容
隊伍 歌曲 表演連結
Vocal Go Tomorrow Vocal Team
第三集排名
排名 名字 組別
1 丁真成 Vocal
2 申藝燦
3 金正祐
4 金英錫
5 池珍碩
6 金永源
7 姜濬赫
8 金彬
9 尹泰京
10 裴鉉俊
11 Jay Chang
12 李在億
13 金兌祐
14 金建
15 尹道淵
16 林允書
17 林亨頻
18 全讚彬
19 李東俊
1 方俊赫 Rap
2 金藝俊
3 南道賢
4 鄭澤玄
5 金成浩
6 李藝燦
7 朴成原
8 鄭賢俊
9 張旻洙
10 朴珍吳
11 具韓序
12 崔秀珉
13 李尙旻
14 張路易
15 金俊宰
16 劉勇河
17 崔勇勛
18 李珉宇
19 李俊煥
1 吾木提 Performance
2 金始炫
3 全暏炎
4 蘇仁
5 金俊抒
6 金江珉
7 宋柄希
8 宋在原
9 Min
10 朴視營
11 申燦彬
12 李昇奐
13 滑川光祐
14 Eddie
15 孫振夏
16 李宗元
17 Christian
18 鄭元范
19 吳多韓

第四集

  • 公開Performance隊的練習過程。
    • 練習生向想唱的part提出挑戰書,挑戰成功即可奪得該part。
第四集節目內容
隊伍 歌曲 表演連結
Performance We are Young Performance Team
第四集排名
排名 名字 組別 升降
1 丁真成 Vocal -
2 申藝燦 -
3 池珍碩 ↑2
4 金兌祐 ↑7
5 金永源 ↑1
6 李在億 ↑6
7 金正祐 ↓4
8 金英錫 ↓4
9 姜濬赫 ↓2
10 金彬 ↓2
11 尹道 ↑3
12 金建 ↑2
13 林允書 ↑3
14 林亨頻 ↑3
15 尹泰京 ↓6
16 全讚彬 ↑2
17 裴鉉俊 ↓7
18 李東俊 ↑1
19 Jay Chang ↓8
1 方俊赫 Rap -
2 李藝燦 ↑4
3 崔秀珉 ↑9
4 鄭澤玄 -
5 朴成原 ↑2
6 朴珍吳 ↑4
7 鄭賢俊 ↑1
8 金藝俊 ↓6
9 李尙旻 ↑4
10 金俊宰 ↑5
11 張旻洙 ↓2
12 劉勇河 ↑4
13 具韓序 ↓2
14 李珉宇 ↑4
15 金成浩 ↓10
16 李俊煥 ↑3
17 南道賢 ↓14
18 張路易 ↓4
19 崔勇勛 ↓2
1 吾木提 Performance -
2 金始炫 -
3 全暏炎 -
4 蘇仁 -
5 金俊抒 -
6 金江珉 -
7 宋柄希 -
8 宋在原 -
9 朴視營 ↑1
10 Min ↓1
11 李昇奐 ↑1
12 申燦彬 ↓1
13 滑川光祐 -
14 Eddie -
15 李宗元 ↑1
16 孫振夏 ↓1
17 Christian -
18 鄭元范 -
19 吳多韓 -

第五集

  • 公開Rap隊的練習過程。
    • 練習生向想唱的part提出挑戰書,挑戰成功即可奪得該part。
  • 公開主題評價選曲共30首歌。
  • 每個隊伍分成兩隊,共挑選6首歌。
    • 各隊隊長由主題曲對決現場投票各組前兩名所擔任。
    • 粗體為組別隊長。
第五集節目內容
組別 歌曲 表演連結
Rap Friends Rap Team
現場投票第一名隊伍
組別 歌曲 得票數
Performance We are Young 253票
主題曲對決現場投票各組前兩名
組別 漢字 名次
Performance 李昇奐 第一名
金始炫 第二名
Vocal 裴鉉俊 第一名
丁真成 第二名
Rap 李藝燦 第一名
崔秀珉 第二名
主題評價分組名單
組別 漢字 選擇歌曲
PerformanceA組 李昇奐 Block B - HER
蘇仁
朴視營
Eddie
宋柄希
Christian
吳多韓
宋在原
金江珉
申燦彬
PerformanceB組 金始炫 VIXX - 桃源境
全暏炎
金俊抒
Min
孫振夏
李宗元
滑川光祐
鄭元范
吾木提
RapA組 崔秀珉 Block B - HER
方俊赫
鄭賢俊
金成浩
張路易
朴成原
崔勇勛
李珉宇
張旻洙
金俊宰
RapB組 李藝燦 NCT U - BOSS
金藝俊
南道賢
劉勇河
朴珍吳
李尙旻
鄭澤玄
具韓序
李俊煥
VocalA組 丁真成 防彈少年團 - I NEED U
池珍碩
姜濬赫
Jay Chang
金正祐
全讚彬
金彬
林亨頻
尹道淵
VocalB組 裴鉉俊 EXO - LOVE ME RIGHT
尹泰京
申藝燦
金永源
金英錫
金建
林允書
金兌祐
李東俊
李在億

第六集

  • 公開主題曲對決現場投票名次
  • 公開VocalA組、RapA組、PerformanceA組練習過程。
第六集節目內容
主題曲對決現場投票名次
組別 歌曲 得票數 排名
Performance We are Young 253票 1
Vocal Go Tomorrow 201票 2
Rap Friends 185票 3
  • 第一次排名儀式
    • Performance隊全員生存、Vocal隊淘汰3名(17-19名)、Rap隊淘汰5名(15-19名)。
第一次排名儀式結果
排名 漢字 得票數 順位變更情形 組別
1 吾木提 285,524 - Performance
2 金始炫 208,842 -
3 全暏炎 207,235 -
4 蘇仁 177,299 -
5 金俊抒 168,313 -
6 李昇奐 151,232 ↑5
7 宋在原 143,868 ↑1
8 宋柄希 141,905 ↓1
9 金江珉 135,529 ↓3
10 朴視營 133,118 ↓1
11 Min 123,525 ↓1
12 申燦彬 113,348 -
13 李宗元 106,310 ↑2
14 滑川光祐 104,367 ↓1
15 孫振夏 93,008 ↑1
16 Eddie 91,936 ↓2
17 吳多韓 82,391 ↑2
18 Christian 76,018 ↓1
19 鄭元范 73,360 ↓1
1 丁真成 203,840 - Vocal
2 申藝燦 187,996 -
3 池珍碩 176,323 -
4 尹泰京 171,291 ↑11
5 金兌祐 156,742 ↓1
6 姜濬赫 147,126 ↑3
7 裴鉉俊 146,603 ↑10
8 金永源 145,664 ↓3
9 李在億 135,778 ↓3
10 林允書 135,200 ↑3
11 金英錫 133,180 ↓3
12 金正祐 127,188 ↓5
13 全讚彬 126,091 ↑3
14 金建 122,430 ↓2
15 李東俊 122,108 ↑3
16 林亨頻 121,036 ↓2
17 金彬 淘汰 ↓7
18 Jay Chang 淘汰 ↑1
19 尹道淵 淘汰 ↓8
1 崔秀珉 173,601 ↑2 Rap
2 方俊赫 172,678 ↓1
3 李藝燦 151,238 ↓1
4 金成浩 140,395 ↑11
5 金藝俊 122,473 ↑3
6 鄭賢俊 121,630 ↑1
7 李尙旻 117,870 ↑2
8 鄭澤玄 113,959 ↓4
9 朴成原 112,358 ↓4
10 朴珍吳 99,762 ↓4
11 劉勇河 99,454 ↑1
12 南道賢 96,920 ↑5
13 張路易 93,847 ↑5
14 具韓序 89,673 ↓1
15 崔勇勛 淘汰 ↑4
16 李珉宇 淘汰 ↓2
17 李俊煥 淘汰 ↓1
18 張旻洙 淘汰 ↓9
19 金俊宰 淘汰 ↓9
第一次排名儀式出道組成員
排名 漢字 票數 組別
1 吾木提 285,524 Performance
2 金始炫 208,842
3 全暏炎 207,235
4 丁真成 203,840 Vocal
5 申藝燦 187,996
6 蘇仁 177,299 Performance
7 池珍碩 176,323 Vocal
8 崔秀珉 173,601 Rap
9 方俊赫 172,678

第七集

  • 公開VocalA組、RapA組、PerformanceA組練習過程、表演內容。
    • 粗體為組別隊長。
    • 粗體橘字為現場投票最高分組別。
第七集節目內容
原唱 表演歌曲 組別 漢字 組別得票數
防彈少年團 I NEED U VocalA組 丁真成 214票
池珍碩
姜濬赫
金正祐
全讚彬
林亨頻
Block B HER RapA組 崔秀珉 236票
方俊赫
鄭賢俊
金成浩
張路易
朴成原
PerformanceA組 李昇奐 223票
蘇仁
朴視營
Eddie
宋柄希
Christian
吳多韓
宋在原
金江珉
申燦彬
第七集排名
排名 漢字 順位變更情形 組別
1 吾木提 - Performance
2 全暏炎 ↑1
3 李昇奐 ↑3
4 金始炫 ↓2
5 李宗元 ↑8
6 宋在原 ↑1
7 朴視營 ↑3
8 金俊抒 ↓3
9 吳多韓 ↑9
10 孫振夏 ↑5
11 Christian ↑7
12 蘇仁 ↓8
13 宋柄希 ↓5
14 Min ↓3
15 申燦彬 ↓3
16 滑川光祐 ↓2
17 金江珉 ↓8
18 鄭元范 ↑1
19 Eddie ↓3
1 尹泰京 ↑3 Vocal
2 申藝燦 -
3 丁真成 ↓2
4 池珍碩 ↓1
5 裴鉉俊 ↑2
6 金永源 ↑2
7 姜濬赫 ↓1
8 金兌祐 ↓3
9 林亨頻 ↑7
10 李東俊 ↑5
11 全讚彬 ↑2
12 林允書 ↓2
13 金正祐 ↓1
14 金英錫 ↓3
15 李在億 ↓6
16 金建 ↓2
1 金成浩 ↑3 Rap
2 崔秀珉 ↓1
3 方俊赫 ↓1
4 李尙旻 ↑3
5 朴成原 ↑4
6 劉勇河 ↑5
7 鄭賢俊 ↓1
8 金藝俊 ↓3
9 南道賢 ↑1
10 鄭澤玄 ↓2
11 李藝燦 ↓8
12 朴珍吳 ↓2
13 具韓序 ↑1
14 張路易 ↓1

第八集

  • 公開VocalB組、RapB組、PerformanceB組練習過程、表演內容。
    • 粗體為組別隊長。
    • 粗體橘字為現場投票最高分組別。
第八集節目內容
原唱 表演歌曲 組別 漢字 組別得票數
EXO LOVE ME RIGHT VocalB組 裴鉉俊[註 2] 241票
尹泰京
申藝燦[註 2]
金永源
金英錫
金建
林允書
金兌祐
李東俊
李在億
NCT U BOSS RapB組 李藝燦[註 2] 201票
金藝俊
南道賢
劉勇河[註 2]
朴珍吳
李尙旻
鄭澤玄
具韓序
VIXX 桃源境 PerformanceB組 金始炫 227票
全暏炎
金俊抒
Min
孫振夏
李宗元
滑川光祐
鄭元范
吾木提
位置對決現場投票名次
組別 表演歌曲 第一輪得票數 表演歌曲 第二輪得票數 總得票數 排名
Vocal 防彈少年團 - I NEED U 214票 EXO - LOVE ME RIGHT 241票 455票 1
Performance BLOCK B - HER 223票 VIXX - 桃源境 227票 450票 2
Rap 236票 NCT U - BOSS 201票 437票 3

第九集

  • Under Nineteen年末特輯 - 一周預備偶像(주간예비돌)
  • 第二次排名儀式
    • Vocal隊全員生存、Performance隊淘汰4名(16-19名)、Rap隊淘汰5名(10-14名)。
第二次排名儀式結果
排名 漢字 得票數 順位變更情形[註 3] 組別
1 尹泰京 326,120 - Vocal
2 申藝燦 311,385 -
3 池珍碩 267,057 ↑1
4 丁真成 263,028 ↓1
5 金兌祐 231,829 ↑3
6 金永源 224,272 -
7 裴鉉俊 222,094 ↓2
8 姜濬赫 211,854 ↓1
9 全贊彬 178,525 ↑2
10 林亨頻 175,054 ↓1
11 金正祐 156,502 ↑2
12 林允書 154,667 -
13 金英錫 153,175 ↑1
14 李東俊 145,469 ↓4
15 金建 100,042 ↑1
16 李在億 89,480 ↓1
1 吾木提 371,028 - Performance
2 全暏炎 322,940 -
3 李昇奐 258,783 -
4 金始炫 235,387 -
5 宋在原 187,399 ↑1
6 朴視營 184,432 ↑1
7 金俊抒 183,674 ↑1
8 宋柄希 181,335 ↑5
9 吳多韓 179,621 -
10 李宗元 172,810 ↓5
11 Christian 165,064 -
12 蘇仁 159,084 -
13 Min 146,987 ↑1
14 申燦彬 143,267 ↑1
15 孫振夏 139,786 ↓5
16 滑川光祐 淘汰 -
17 Eddie 淘汰 ↑2
18 金江珉 淘汰 ↓1
19 鄭元范 淘汰 ↓1
1 金成浩 340,236 - Rap
2 崔秀珉 338,152 -
3 朴成原 271,287 ↑2
4 李尙旻 268,401 -
5 方俊赫 265,657 ↓2
6 劉勇河 230,315 -
7 李藝燦 225,263 ↑4
8 鄭澤玄 222,521 ↑2
9 朴珍吳 168,710 ↑3
10 金藝俊 淘汰 ↓2
11 鄭賢俊 淘汰 ↓4
12 南道賢 淘汰 ↓3
13 張路易 淘汰 ↑1
14 具韓序 淘汰 ↓1
第二次排名儀式出道組成員
排名 漢字 票數 組別
1 吾木提 371,028 Performance
2 金成浩 340,236 Rap
3 崔秀珉 338,152
4 尹泰京 326,120 Vocal
5 全暏炎 322,940 Performance
6 申藝燦 311,385 Vocal
7 朴成原 271,287 Rap
8 李尙旻 268,401
9 池珍碩 267,057 Vocal

第十集

  • 公開洗牌任務選曲共6首歌。
  • 經網路投票(2017年11月11日至11月21日)選出適合練習生主題風格的歌曲,勝出隊伍可獲得十萬票獎勵。
  • 公開FAKE LOVE組、咒文組練習過程、表演內容。
    • 粗體為組別隊長。
    • 粗體橘字為現場投票獲勝組別。
第十集節目內容
原唱 表演歌曲 漢字 組別
防彈少年團 FAKE LOVE 全暏炎 Performance
申藝燦 Vocal
林亨頻
姜濬赫
金俊抒 Performance
李尙旻 Rap
尹泰京 Vocal
EXO Growl 方俊赫 Rap
朴成原
丁真成 Vocal
朴視營 Performance
宋在原
蘇仁
金正祐 Vocal
SHINee Sherlock 金永源
李藝燦 Rap
林允書 Vocal
吳多韓 Performance
Christian
金建 Vocal
朴珍吳 Rap
BEAST Fiction 池珍碩 Vocal
崔秀珉 Rap
申燦彬 Performance
全贊彬 Vocal
李宗元 Performance
金成浩 Rap
東方神起 咒文 吾木提 Performance
宋柄希
李昇奐
李東俊 Vocal
劉勇河 Rap
金兌祐 Vocal
INFINITE 成為我的人 金始炫 Performance
裴鉉俊 Vocal
鄭澤玄 Rap
金英錫 Vocal
孫振夏 Performance
李在億 Vocal
Min Performance
小組對決名單
原唱 表演歌曲 漢字 組別 團體得票數
東方神起 咒文 吾木提 Performance 289票[註 4]
宋柄希
李昇奐
李東俊 Vocal
劉勇河 Rap
金兌祐 Vocal
防彈少年團 FAKE LOVE 全暏炎 Performance 373票[註 4]
申藝燦 Vocal
林亨頻
姜濬赫
金俊抒 Performance
李尙旻 Rap
尹泰京 Vocal
第十集排名
排名 漢字
1 丁真成
2 崔秀珉
3 吾木提
4 申藝燦
5 鄭澤玄
6 朴成原
7 全暏炎
8 金成浩
9 李昇奐
10 方俊赫
11 李尙旻
12 劉勇河
13 池珍碩
14 尹泰京
15 宋柄希
16 金兌祐
17 金始炫
18 李宗元
19 朴珍吳
20 林允書
21 李藝燦
22 金俊抒
23 申燦彬
24 裴鉉俊
25 朴視營
26 蘇仁
27 李東俊
28 金正祐
29 金永源
30 姜濬赫
31 金英錫
32 林亨頻
33 全讚彬
34 宋在原
35 Min
36 金建
37 吳多韓
38 孫振夏
39 李在億
40 Christian

第十一集

  • 延續上一場任務,進行對決。
    • 公開其餘四組練習過程、表演內容。
    • 粗體為組別隊長。
    • 粗體橘字為現場投票獲勝組別。
第十一集節目內容
小組對決名單
原唱 表演歌曲 漢字 組別 團體得票數
BEAST Fiction 池珍碩 Vocal 303票
崔秀珉 Rap
申燦彬 Performance
全贊彬 Vocal
李宗元 Performance
金成浩 Rap
INFINITE 成為我的人 金始炫 Performance 335票
裴鉉俊 Vocal
鄭澤玄 Rap
金英錫 Vocal
孫振夏 Performance
李在億 Vocal
Min Performance
SHINee Sherlock 金永源 Vocal 174票
李藝燦 Rap
林允書 Vocal
吳多韓 Performance
Christian
金建 Vocal
朴珍吳 Rap
EXO Growl 方俊赫 Rap 454票
朴成原
丁真成 Vocal
朴視營 Performance
宋在原
蘇仁
金正祐 Vocal

第十二集

  • 導師合作任務賽。
  • 特別MC:Super Junior利特。
    • 線上投票70%+現場投票30%,合計後總分最低6位淘汰。
    • Vocal隊池珍碩、Rap隊方俊赫未參與此次競演。
第十二集節目內容
合作導師 表演歌曲 漢字 組別
Dynamic Duo Friday Night 朴成原 Rap
鄭澤玄
劉勇河
李尚旻
金成浩
李藝燦
率智、Crush 不要忘記 + Whatever you do 丁真成 Vocal
申藝燦
金兌祐
尹泰京
金永源
裴鉉俊
姜濬赫
全讚彬
銀赫 U + Black Suit 全睹炎 Performance
李昇奐
吾木提
金始炫
宋柄希
金俊抒
李宗元
朴視營
蘇仁
  • 第三次排名儀式
    • 1-25名生存,26-39名淘汰。
第三次排名儀式結果
排名 漢字 得票數 順位變更情形[註 5]
1 全睹炎 551,943 ↑6
2 丁真成 550,906 ↓1
3 申藝燦 512,114 ↑1
4 李昇奐 474,532 ↑5
5 方俊赫 未播出[註 6] ↑5
6 朴成原 456,983 -
7 鄭澤玄 450,440 ↓2
8 劉勇河 433,487 ↑4
9 池珍碩 432,880 ↑4
10 李尚旻 422,337 ↑1
11 吾木提 384,375 ↓8
12 金兌祐 362,781 ↑4
13 金始炫 324,046 ↑4
14 宋柄希 313,020 ↑1
15 金成浩 312,976 ↓7
16 尹泰京 309,426 ↓2
17 金俊抒 288,860 ↑5
18 李宗元 282,527 -
19 朴視營 275,153 ↑6
20 金永源 273,738 ↑9
21 裴鉉俊 266,997 ↑3
22 李藝燦 255,595 ↓1
23 蘇仁 250,358 ↑3
24 姜濬赫 231,780 ↑6
25 全讚彬 229,646 ↑8
26 金正祐 淘汰 ↑2
27 朴珍吳 淘汰 ↓8
28 金英錫 淘汰 ↑3
29 申燦彬 淘汰 ↓6
30 林允書 淘汰 ↓10
31 李東俊 淘汰 ↓4
32 宋在原 淘汰 ↑2
33 Min 淘汰 ↑2
34 吳多韓 淘汰 ↑3
35 林亨頻 淘汰 ↓3
36 孫振夏 淘汰 ↑2
37 李在億 淘汰 ↑2
38 金建 淘汰 ↓2
39 Christian 淘汰 ↑1
除名 崔秀珉 除名 [22] 除名
第三次排名儀式出道組成員
排名 漢字 票數 組別
1 全睹炎 551,943 Performance
2 丁真成 550,906 Vocal
3 申藝燦 512,114 Vocal
4 李昇奐 474,532 Performance
5 方俊赫 未播出[註 6] Rap
6 朴成原 456,983
7 鄭澤玄 450,440
8 劉勇河 433,487
9 池珍碩 432,880 Vocal

第十三集

  • 第四次排名儀式
    • 1-19名生存,20-25名淘汰。
第四次排名儀式結果
排名 漢字 得票數 順位變更情形
1 全睹炎 120,308 -
2 丁真成 99,448 -
3 吾木提 90,930 ↑8
4 劉勇河 72,190 ↑4
5 申藝燦 70,531 ↓2
6 金兌祐 68,074 ↑6
7 金始炫 60,347 ↑7
8 李昇奐 57,770 ↓4
9 鄭澤玄 53,661 ↓2
10 朴成原 53,080 ↓4
11 金俊抒 46,066 ↑6
12 李尚旻 43,616 ↓2
13 蘇仁 42,721 ↑10
14 金永源 42,329 ↑6
15 李藝燦 41,110 ↑7
16 宋柄希 34,790 ↓2
17 朴視營 31,990 ↑2
18 李宗元 27,496 -
19 裴鉉俊 25,823 ↑2
20 全讚彬 淘汰 ↑5
21 金成浩 淘汰 ↓6
22 姜濬赫 淘汰 ↑2
23 尹泰京 淘汰 ↓7
退賽 池珍碩 退賽 退賽
退賽 方俊赫 退賽 退賽
第四次排名儀式出道組成員
排名 漢字 票數 組別
1 全睹炎 120,308 Performance
2 丁真成 99,448 Vocal
3 吾木提 90,930 Performance
4 劉勇河 72,190 Rap
5 申藝燦 70,531 Vocal
6 金兌祐 68,074 Vocal
7 金始炫 60,347 Performance
8 李昇奐 57,770 Performance
9 鄭澤玄 53,661 Rap

第十四集

  • 本集進行現場直播。
  • 最終決賽舞台評價。
    • 分為A、B兩組進行新曲舞台評價。
第十四集節目內容
節目主題曲《We are Young》18人版本
上集排名 漢字 歌曲
1 全睹炎 We are Young
2 丁真成
3 劉勇河
4 申藝燦
5 金兌祐
6 金始炫
7 李昇奐
8 鄭澤玄
9 朴成原
10 金俊抒
11 李尚旻
12 蘇仁
13 金永源
14 李藝燦
15 宋柄希
16 朴視營
17 李宗元
18 裴鉉俊
最終決賽舞台評價
組別 漢字 歌曲
A組 全睹炎 像魔法一樣
丁真成
金始炫
朴成原
金俊抒
李尚旻
蘇仁
宋柄希
朴視營
B組 劉勇河 射出星星
申藝燦
金兌祐
李昇奐
鄭澤玄
金永源
李藝燦
李宗元
裴鉉俊
  • 最終排名儀式
    • 1-9名出道,10-18名淘汰。
最終排名儀式結果
排名 漢字 得票數 順位變更情形
1 全暏炎 678,953 -
2 丁真成 500,929 -
3 金兌祐 399,509 ↑3
4 申藝燦 390,005 ↑1
5 鄭澤玄 377,883 ↑4
6 劉勇河 347,424 ↓2
7 朴成原 342,430 ↑3
8 李昇奐 325,754 -
9 金俊抒 321,288 ↑2
10 金始炫 淘汰 ↓3
11 [註 1] 淘汰 [註 1]
12 淘汰
13 淘汰
14 淘汰
15 淘汰
16 淘汰
17 淘汰
18 淘汰
退賽 吾木提 退賽 退賽
最終排名儀式出道組成員
排名 漢字 票數 組別
1 全暏炎 678,953 Performance
2 丁真成 500,929 Vocal
3 金兌祐 399,509 Vocal
4 申藝燦 390,005 Vocal
5 鄭澤玄 377,883 Rap
6 劉勇河 347,424 Rap
7 朴成原 342,430 Rap
8 李昇奐 325,754 Performance
9 金俊抒 321,288 Performance

排名

每集尾段會展示各練習生的排名,將會分成Rap、Vocal與Performance三個部分進行選秀,最終將選出有創意性的次世代偶像。

  • 紅色箭頭為前一集排名上升,藍色箭頭為前一集排名下降,無標記則為排名不變。

以下记录各参演练习生成员每集观众投票排名名次。

最終出道成員

排名 漢字 票數 升降 組別
1 全暏炎 678,953 - Performance
2 丁真成 500,929 - Vocal
3 金兌祐 399,509 ↑3 Vocal
4 申藝燦 390,005 ↑1 Vocal
5 鄭澤賢 377,883 ↑4 Rap
6 劉勇河 347,424 ↓2 Rap
7 朴成原 342,430 ↑3 Rap
8 李昇奐 325,754 - Performance
9 金俊抒 321,288 ↑2 Performance

總排名

  • 第十集開始不分組別排名。
總排名
排名 第十集 第十一集 第十二集 第十三集 第十四集
1 丁真成 未公佈全睹炎↑6 全睹炎 全暏炎
2 崔秀珉 丁真成↓1 丁真成 丁真成
3 吾木提 申藝燦↑1 吾木提↑8 金兌祐↑3
4 申藝燦 李昇奐↑5 劉勇河↑4 申藝燦↑1
5 鄭澤賢 方俊赫↑5 申藝燦↓2 鄭澤賢↑4
6 朴成原 朴成原 金兌祐↑6 劉勇河↓2
7 全暏炎 鄭澤賢↓2 金始炫↑7 朴成原↑3
8 金成浩 劉勇河↑4 李昇奐↓4 李昇奐
9 李昇奐 池珍碩↑4 鄭澤賢↓2 金俊抒↑2
10 方俊赫 李尚旻↑1 朴成原↓4 金始炫↓3
淘汰
11 李尙旻 吾木提↓8 金俊抒↑6 [註 1]
淘汰
12 劉勇河 金兌祐↑4 李尚旻↓2
13 池珍碩 金始炫↑4 蘇仁↑10
14 尹泰京 宋柄希↑1 金永源↑6
15 宋柄希 金成浩↓7 李藝燦↑7
16 金兌祐 尹泰京↓2 宋柄希↓2
17 金始炫 金俊抒↑5 朴視營↑2
18 李宗元 李宗元 李宗元
19 朴珍吳 朴視營↑6 裴鉉俊↑2 吾木提
退賽
20 林允書 金永源↑9 全讚彬↑5
淘汰
不適用
21 李藝燦 裴鉉俊↑3 金成浩↓6
淘汰
22 金俊抒 李藝燦↓1 姜濬赫↑2
淘汰
23 申燦彬 蘇仁↑3 尹泰京↓7
淘汰
24 裴鉉俊 姜濬赫↑6 池珍碩
退賽
25 朴視營 全讚彬↑8 方俊赫
退賽
26 蘇仁 金正祐
淘汰↑2
不適用
27 李東俊 朴珍吳
淘汰↓8
28 金正祐 金英錫
淘汰↑3
29 金永源 申燦彬
淘汰↓6
30 姜濬赫 林允書
淘汰↓10
31 金英錫 李東俊
淘汰↓4
32 林亨頻 宋在原
淘汰↑2
33 全讚彬 Min
淘汰↑2
34 宋在原 吳多韓
淘汰↑3
35 Min 林亨頻
淘汰↓3
36 金建 孫振夏
淘汰↑2
37 吳多韓 李在億
淘汰↑2
38 孫振夏 金建
淘汰↓2
39 李在億 Christian
淘汰↑1
40 Christian 崔秀珉
除名

Vocal Team

Vocal Team排名
排名第一集第二集第三集第四集第五集第六集第七集第八集第九集
1未公佈未公佈丁真成丁真成未公佈丁真成尹泰京↑3未公佈尹泰京
2申藝燦申藝燦申藝燦申藝燦申藝燦
3金正祐池珍碩↑2池珍碩丁真成↓2池珍碩↑1
4金英錫金兌祐↑7尹泰京↑11池珍碩↓1丁真成↓1
5池珍碩金永源↑1金兌祐↓1裴鉉俊↑2金兌祐↑3
6金永源李在億↑6姜濬赫↑3金永源↑2金永源
7姜濬赫金正祐↓4裴鉉俊↑10姜濬赫↓1裴鉉俊↓2
8金彬金英錫↓4金永源↓3金兌祐↓3姜濬赫↓1
9尹泰京姜濬赫↓2李在億↓3林亨頻↑7全讚彬↑2
10裴鉉俊金彬↓2林允書↑3李東俊↑5林亨頻↓1
11Jay Chang尹道淵↑3金英錫↓3全讚彬↑2金正祐↑2
12李在億金建↑2金正祐↓5林允書↓2林允書
13金兌祐林允書↑3全讚彬↑3金正祐↓1金英錫↑1
14金建林亨頻↑3金建↓2金英錫↓3李東俊↓4
15尹道淵尹泰京↓6李東俊↑3李在億↓6金建↑1
16林允書全讚彬↑2林亨頻↓2金建↓2李在億↓1
17林亨頻裴鉉俊↓7金彬↓7
淘汰
不適用
18全讚彬李東俊↑1Jay Chang↑1
淘汰
19李東俊Jay Chang↓8尹道淵↓8
淘汰

Rap Team

Rap Team排名
排名第一集第二集第三集第四集第五集第六集第七集第八集第九集
1未公佈未公佈方俊赫方俊赫未公佈崔秀珉↑2金成浩↑3未公佈金成浩
2金藝俊李藝燦↑4方俊赫↓1崔秀珉↓1崔秀珉
3南道賢崔秀珉↑9李藝燦↓1方俊赫↓1朴成原↑2
4鄭澤賢鄭澤賢金成浩↑11李尙旻↑3李尙旻
5金成浩朴成原↑2金藝俊↑3朴成原↑4方俊赫↓2
6李藝燦朴珍吳↑4鄭賢俊↑1劉勇河↑5劉勇河
7朴成原鄭賢俊↑1李尙旻↑2鄭賢俊↓1李藝燦↑4
8鄭賢俊金藝俊↓6鄭澤賢↓4金藝俊↓3鄭澤賢↑2
9張旻洙李尙旻↑4朴成原↓4南道賢↑1朴珍吳↑3
10朴珍吳金俊宰↑5朴珍吳↓4鄭澤賢↓2金藝俊↓2
淘汰
11具韓序張旻洙↓2劉勇河↑1李藝燦↓8鄭賢俊↓4
淘汰
12崔秀珉劉勇河↑4南道賢↑5朴珍吳↓2南道賢↓3
淘汰
13李尙旻具韓序↓2張路易↑5具韓序↑1張路易↑1
淘汰
14張路易李珉宇↑4具韓序↓1張路易↓1具韓序↓1
淘汰
15金俊宰金成浩↓10崔勇勛↑4
淘汰
不適用
16劉勇河李俊煥↑3李珉宇↓2
淘汰
17崔勇勛南道賢↓14李俊煥↓1
淘汰
18李珉宇張路易↓4張旻洙↓9
淘汰
19李俊煥崔勇勛↓2金俊宰↓9
淘汰

Performance Team

Performance Team排名
排名第一集第二集第三集第四集第五集第六集第七集第八集第九集
1未公佈未公佈吾木提吾木提未公佈吾木提吾木提未公佈吾木提
2金始炫金始炫金始炫全暏炎↑1全暏炎
3全暏炎全暏炎全暏炎李昇奐↑3李昇奐
4蘇仁蘇仁蘇仁金始炫↓2金始炫
5金俊抒金俊抒金俊抒李宗元↑8宋在原↑1
6金江珉金江珉李昇奐↑5宋在原↑1朴視營↑1
7宋柄希宋柄希宋在原↑1朴視營↑3金俊抒↑1
8宋在原宋在原宋柄希↓1金俊抒↓3宋柄希↑5
9Min朴視營↑1金江珉↓3吳多韓↑9吳多韓
10朴視營Min↓1朴視營↓1孫振夏↑5李宗元↓5
11申燦彬李昇奐↑1Min↓1Christian↑7Christian
12李昇奐申燦彬↓1申燦彬蘇仁↓8蘇仁
13滑川光祐滑川光祐李宗元↑2宋柄希↓5Min↑1
14EddieEddie滑川光祐↓1Min↓3申燦彬↑1
15孫振夏李宗元↑1孫振夏↑1申燦彬↓3孫振夏↓5
16李宗元孫振夏↓1Eddie↓2滑川光祐↓2滑川光祐
淘汰
17ChristianChristian吳多韓↑2金江珉↓8Eddie↑2
淘汰
18鄭元范鄭元范Christian↓1鄭元范↑1金江珉↓1
淘汰
19吳多韓吳多韓鄭元范↓1Eddie↓3鄭元范↓1
淘汰

公演活動

日期活動名稱舉行地點備註
2019年Under Nineteen Final ConcertOlympic Hall[23]

收視率

集數 播出日期 AGB尼爾森收視率[24][25]
一部 二部
大韓民國(全國)
1 2018/11/3 2.2% 2.2%
2 2018/11/10 1.7%
3 2018/11/17 1.9% 1.7%
4 2018/11/24 1.5%
5 2018/12/1 1.1% 1.2%
6 2018/12/8 1.4% 1.3%
7 2018/12/15 1.2% 1.2%
8 2018/12/22 1.5%
9 2018/12/29 1.6% 1.2%
10 2019/1/5 1.6% 1.2%
11 2019/1/12 1.1% 1.1%
12 2019/1/19 0.9%
13 2019/1/26 1.0% 0.9%
14 2019/2/9 1.3%
平均收視率 1.4% 1.3%

  • 收視最低的集數以藍色表示,收視最高的集數以紅色表示,而空格則表示該集的收視沒有相關數據。

備註

  1. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 未公布11-18名、得票數
  2. 1 2 3 4 于中期評價時交換隊長一職
  3. 依據第七集的中期排名進行對比
  4. 1 2 于第十一集公佈得票數
  5. 依據第十集的中期排名進行對比
  6. 1 2 因個人因素而無法參加排名儀式,故無播出

參考資料

  1. . News1.kr. 2018-07-25 [2018-07-25] (韩语).
  2. . MK News. 2018-07-25 [2018-07-25] (韩语).
  3. . JTBC News. 2018-07-25 [2018-07-25] (韩语).
  4. . yonhapnews. 2018-07-25 [2018-07-25] (韩语).
  5. .
  6. .
  7. .
  8. .
  9. .
  10. .
  11. .
  12. .
  13. .
  14. .
  15. .
  16. .
  17. .
  18. .
  19. .
  20. .
  21. .
  22. .
  23. . [2019-02-09].
  24. [電視收視數據表] (Daum) (韩语).
  25. [每日收視數據表]. (AGB) (韩语).

外部連結

Read all..
© 2019 raptorfind.com. Imprint, All rights reserved.