Produce 101

《PRODUCE 101》(韓語:)是Mnet在2016年推出的韓國第一個「經紀公司大型企劃女團」新女團選拔/生存實境節目,以101名來自不同經紀公司的女練習生作為主角,在節目中同吃同住、完成各種任務,最後獲選的11名成員將會組成一個團體,以YMC Entertainment旗下藝人的身份進行為期一年的活動。節目最終回中公布團體名為 I.O.I(韓語:)。 2017年,Mnet決定制作第二季,改為新男團選拔/生存實境節目,並由寶兒 (BoA)擔任國民製作人代表;2018年,Mnet与日本AKB48 Group合作推出PRODUCE 48,進行日韓各48名選手的女團選拔節目,並由李昇基擔任國民製作人代表;2019年,Mnet即將推出第四季名稱確定為PRODUCE X101。 節目中由主持人及導師群透過表現將成員進行分級並給予訓練,觀眾則可選擇登入CJ ONE、Facebook和Twitter的帳號後,經由《PRODUCE 101》官方頁面選取心儀的成員進行投票,投票結果將於每集節目結束前公布,最後獲選的11名成員將會成為一個團體出道。 Rainbow (淘汰朴世希、田小娟) (淘汰尹書馨、李允書) (加入有吉理沙、尹書馨) Read all..

Comments

You could also like

What people searched for

Explanation

[You can read the original article here], Licensed under CC-BY-SA.
PRODUCE 101
프로듀스 101
类型 出道實錄、生存節目
导演 韓東澈[1][2]
主持 張根碩
国家/地区  
语言 韓語
集数 11集
每集长度 80 ~ 90分鐘
制作
制作公司 Signal Entertainment Group
CJ E&M
播映
首播频道 Mnet
播出日期 2016年1月22日-2016年4月1日
播出时间 星期五 23:00 - 00:20
相关节目
续作 PRODUCE 101 第二季
PRODUCE 48
PRODUCE X101
相关节目 偶像學校
創造101
The Unit
MIXNINE
Under Nineteen
官方网站
PRODUCE 101
諺文
文观部式
马-赖式

PRODUCE 101》(韓語)是Mnet在2016年推出的韓國第一個「經紀公司大型企劃女團」新女團選拔/生存實境節目,以101名來自不同經紀公司的女練習生作為主角,在節目中同吃同住、完成各種任務,最後獲選的11名成員將會組成一個團體,以YMC Entertainment旗下藝人的身份進行為期一年的活動。節目最終回中公布團體名為 I.O.I韓語)。

2017年,Mnet決定制作第二季,改為新男團選拔/生存實境節目,並由寶兒 (BoA)擔任國民製作人代表[3];2018年,Mnet与日本AKB48 Group合作推出PRODUCE 48,進行日韓各48名選手的女團選拔節目,並由李昇基擔任國民製作人代表;2019年,Mnet即將推出第四季名稱確定為PRODUCE X101

比賽方式

節目中由主持人及導師群透過表現將成員進行分級並給予訓練,觀眾則可選擇登入CJ ONE、Facebook和Twitter的帳號後,經由《PRODUCE 101》官方頁面選取心儀的成員進行投票,投票結果將於每集節目結束前公布,最後獲選的11名成員將會成為一個團體出道。

導師

  • 歌唱導師:JeA & 金盛恩
  • 舞蹈導師:嘉熙 & 裴允貞

成員

最終出道成員列表
編號 漢字 羅馬拼音 韓文 出生日期 國籍 經紀公司 第一次評級 第二次評級 最終排名 現況
20 康美娜 Kang Mi Na 강미나 1999年12月4日19歲)   Jellyfish A A 9 gugudan
22 金世正 Kim Se Jeong 김세정 1996年8月28日22歲)   Jellyfish A A 2 gugudan
23 全昭彌 Jeon So Mi
Ennik Somi Douma
전소미 2001年3月9日17歲)  加拿大
 
 荷蘭
JYP A B 1 Solo
32 金請夏 Kim Chung Ha 김청하 1996年2月9日23歲)   M&H A A 4 Solo
39 鄭彩娟[4] Jung Chae Yeon 정채연 1997年12月1日21歲)   MBK C C 7 DIA
56 林娜榮 Lim Na Young 임나영 1995年12月18日23歲)   Pledis B A 10 Pristin
58 周潔瓊 Zhou Jie Qiong 주결경 1998年12月16日20歲)  中国 Pledis A A 6 Pristin
59 金素慧[5] Kim So Hye 김소혜 1999年7月19日19歲)   REDLINE F F 5 演員
87 俞璉靜 Yu Yeon Jung 유연정 1999年8月3日19歲)   STARSHIP B A 11 宇宙少女
97 金度延 Kim Do Yeon 김도연 1999年12月4日19歲)   Fantagio B A 8 Weki Meki
100 磪有情 Choi Yoo Jung 최유정 1999年11月12日19歲)   Fantagio D A 3 Weki Meki
淘汰成員列表
編號 漢字 羅馬拼音 韓文 出生日期 國籍 經紀公司 第一次評級 第二次評級 最終排名
1 尹書馨 Yoon Seo Hyeung 윤서형 1995年5月8日23歲)   &August F D 37
2 金荷允 Kim Ha Yun 김하윤 1994年   101 DOORS F F[6] 退賽
3 朴佳乙 Park Ga Eul 박가을 1999年5月8日19歲)   Astory B C 52
4 任京荷朝鲜语 Yim Kyung Ha 임경하 1997年   Astory A B[7] 退賽
5 林孝宣[8] Lim Hyo Sun 임효선 1998年6月10日20歲)   CMG D F[9] 退賽[10]
6 權恩彬[11] Kwon Eun Bin 권은빈 2000年1月6日19歲)   Cube A D 35
7 李允書 Lee Yoon Seo 이윤서 2002年   Cube F B 59
8 田小娟 Jeon So Yeon 전소연 1998年8月26日20歲)   Cube A A 20
9 尹彩暻[12] Yoon Chae Kyung 윤채경 1996年7月7日22歲)   DSP D C 16
10 曹時倫朝鲜语 Cho Shi Yoon 조시윤 1996年2月21日22歲)   DSP D D 41
11 尹有談 Yun Yu Dam 윤유담 1997年   FM B D 95
12 金詩賢 Kim Si Hyeon 김시현 1999年5月10日19歲)   Happy Face F B 64
13 金宇靜 Kim Woo Jeong 김우정 1992年   Happy Face B C 74
14 金梓妍 Kim Ja Yeon 김자연 1991年3月7日27歲)   Happy Face F D 86
15 金智盛[13] Kim Ji Sung 김지성 1996年10月30日22歲)   Happy Face D B 68
16 金洪恩 Kim Hong Eun 김홍은 1999年   Happy Face C F 80
17 李秀賢 Lee Su Hyeon 이수현 1996年3月12日22歲)   Happy Face D B 79
18 黄守延[14] Hwang Soo Yeon 황수연 1992年10月15日26歲)   Happy Face B C 39
19 黄娥英[15] Hwang A Young 황아영 1995年11月23日23歲)   Happy Face D D 56
21 金娜英[16] Kim Na Young 김나영 1995年11月23日23歲)   Jellyfish A A 14
24 金旻智[17] Kim Min Ji 김민지 1993年1月20日26歲)   Kconic D F 44
25 金形恩 Kim Hyeong Eun 김형은 1994年9月28日24歲)   Kconic C B 33
26 朴世希 Park Se Hee 박세희 1993年5月17日25歲)   Kconic C F 43
27 李珍熙 Lee Jin Hee 이진희 1991年8月28日27歲)   Kconic D F 54
28 朴昭妍朝鲜语 Park So Yeon 박소연 1999年12月10日19歲)   LOEN A A 18
29 金寶善 Kim Bo Seon 김보선 1994年7月2日24歲)   LOUDers D D 96
30 李書静 Lee Seo Jeong 이서정 2000年1月7日19歲)   LOUDers F D 85
31 黄世英 Hwang Se Young 황세영 1994年   LOUDers C D 67
33 吳書晶 Oh Seo Jung 오서정 1995年7月23日23歲)   M&H B A 49
34 片姜允 Pyun Kang Yoon 편강윤 1992年4月7日26歲)   M2 project F F 78
35 丹羽紫央里
にわ しおり
Niwa Shiori 니와 시오리 1994年6月23日24歲)  日本 MAJESTY D B 77
36 安藝瑟朝鲜语 An Ye Seul 안예슬 1995年10月28日23歲)   MAJESTY B B 32
37 奇熙賢[18] Ki Hui Hyeon 기희현 1995年6月16日23歲)   MBK C A 19
38 金岱妮 Kim Danielle 김다니 1999年12月23日19歲)  美國 MBK B A 24
40 金妍京 Kim Yeon Kyung 김연경 1996年   MIDAS B C 58
41 申惠賢 Shin Hye Hyeon 신혜현 1999年   MIDAS F C 90
42 李彩璘 Lee Chae Lin 이채린 1999年   MIDAS D D 87
43 崔俞彬 Choi Yu Bin 최유빈 1999年7月28日19歲)   MIDAS C D 88
44 李思純
凱薩琳‧李
Katherine C. Lee 캐서린 리 2001年  中国 MIDAS D F 89
45 韓智妍 Han Ji Yeon 한지연 1995年   MIDAS D F 76
46 金美笑[19] Kim Mi So 김미소 2000年4月29日18歲)   MJ D C 73
47 劉秀雅 Yu Su A 유수아 1997年1月17日22歲)   MJ A D 53
48 許泉 Heo Saem 허샘 1993年8月7日25歲)   MJ C F 75
49 金珠娜 Kim Ju Na 김주나 1994年2月8日25歲)   Music K C F 34
50 李世昕[20] Lee Se Heun 이세흔 1999年7月11日19歲)   NEXTLEVEL B C 93
51 黄利宥 Hwang Ri Yu 황리유 1998年   NH EMG F F 66
52 姜京元 Gang Gyeong Won 강경원 1997年11月5日21歲)   Pledis C D 48
53 姜藝彬[21] Kang Yae Bin 강예빈 1998年10月19日20歲)   Pledis A A 29
54 金珉京 Kim Min Gyeong 김민경 1997年7月29日21歲)   Pledis F B 42
55 朴施妍[22] Park Si Yeon 박시연 2000年11月14日18歲)   Pledis B B 25
57 鄭銀雨 Jung Eun Woo 정은우 1998年7月1日20歲)   Pledis D B 21
60 徐惠璘 Seo Hye Lin 서혜린 1995年8月21日23歲)   SS F D 65
61 李秀炫 Lee Su Hyun 이수현 1996年9月5日22歲)   SS D A 13
62 李海印[23][24] Lee Hae In 이해인 1994年7月4日24歲)   SS C A 17
63 姜詩賢 Kang Si Hyeon 강시현 1998年7月15日20歲)   Star Empire C F 61
64 金允智 Kim Yun Ji 김윤지 1996年8月26日22歲)   Star Empire C B 84
65 韓慧里 Han Hye Ri 한혜리 1997年8月24日21歲)   Star Empire C D 12
66 林正敏 Lim Jung Min 임정민 2000年12月27日18歲)   YAMA&HOTCHICKS B B 57
67 姜詩媛 Kang Si Won 강시원 1996年5月16日22歲)   个人练习生 F C 36
68 金珉静朝鲜语 Kim Min Jung 김민정 2002年5月20日16歲)   个人练习生 D F 45
69 金序璟 Kim Seo Kyung 김서경 1999年4月16日19歲)   个人练习生 B A 30
70 金诗炫 Kim Si Hyeon 김시현 1999年8月5日19歲)   个人练习生 F D 40
71 成惠珉 Seong Hye Min 성혜민 1989年3月18日29歲)   个人练习生 D F 28
72 文炫珠 Moon Hyun Ju 문현주 1998年   NEXTAR F F 97
73 崔恩彬 Choi Eun Bin 최은빈 1993年4月6日25歲)   NEXTAR C C 70
74 許讚美朝鲜语[25] Huh Chan Mi 허찬미 1992年4月6日26歲)   Duble Kick A B 26
75 南秀珍 Nam Su Jin 남수진 1995年   MAGIC FRESH C C 91
76 朴珉志 Park Min Ji 박민지 1999年3月31日19歲)   MAGIC FRESH B A 71
77 金昭希[26] Kim So Hee 김소희 1995年1月20日24歲)   MUSIC WORKS C C 15
78 金秀贤 Kim Su Hyun 김수현 2000年1月15日19歲)   Mystic C D 69
79 金都熙 Kim Do Hee 김도희 1997年6月16日21歲)   BLESSING F F 81
80 金率伊 Kim Sol Ee 김솔이 2001年10月9日17歲)   BLESSING F F 92
81 方濬熙 Bang Joon Hee 방준희 1998年11月17日20歲)   BLESSING F C 94
82 安有美 Ahn Yu Mi 안유미 1997年   BLESSING D F 63
83 吴韓雅凛 Oh Han A Reum 오한아름 1998年1月19日21歲)   BLESSING F F 83
84 黄仁善朝鲜语 Hwang In Sun 황인선 1987年1月31日32歲)   SHOW WORKS D C 27
85 金泰河[27] Kim Tae Ha 김태하 1998年6月3日20歲)   STARSHIP B D 50
86 沈彩恩 Shim Chae Eun 심채은 1999年   STARSHIP C F 60
88 咸藝智 Ham Ye Ji 함예지 1994年7月8日24歲)   STAR PLANET D F 72
89 金多靜[28] Kim Da Jeong 김다정 1995年8月8日23歲)   ANNYEONG MUSIC D C 62
90 金雪兒 Kim Seol A 김설아 1991年   ECUBE MEDIA D F 82
91 姜詩羅[29] Kang Si Ra 강시라 1991年6月13日27歲)   CHUNGCHUN MUSIC B B 22
92 吳思佳 Ng Sze Kai 응 씨 카이 1994年6月2日24歲) 香港 中国香港 CHOROK BAEM JUNA B B 23
93 朴夏怡 Park Ha Yi 박하이 1988年1月18日31歲)   CANI STAR F D 51
94 馬恩珍朝鲜语 Ma Eun Jin 마은진 1997年5月23日21歲)   CLEAR COMPANY F F[30] 退賽[31]
95 朴海泳[19][32] Park Hae Young 박해영 1998年5月13日20歲)   2ABLE A B 38
96 有吉理紗
ありよし りさ
Ariyoshi Risa 아리요시 리사 1993年11月13日25歲)  日本 Tipping F F 55
98 李秀敏 Lee Soo Min 이수민 1999年3月28日19歲)   Fantagio F A 31
99 鄭海琳 Jung Hae Rim 정해림 1998年7月20日20歲)   Fantagio C C 47
101 秋藝珍朝鲜语 Chu Ye Jin 추예진 2001年10月11日17歲)   Fantagio F F 46

分集內容

第一集

  • 成員出場介紹並自由選擇排名1-101的座位,依照經紀公司分組進行表演後,由主持人及導師群分配至最佳的A級到最差的F級。分級不受經紀公司團體所限,每位練習生依表現得到相應的分級,再給予相應程度的練習課程。
第一集節目內容
經紀公司 漢字 成員 表演歌曲 原唱 成績評級
STARSHIP金泰河Kim Tae HaI SwearSistarB
沈彩恩Shim Chae EunC
俞璉靜Yu Yeon JungB
REDLINE金素慧Kim So HyeSomehowDIAF
MBK奇喜賢Ki Hui HyeonBad Girl, Good Girlmiss AC
金岱妮Kim DanielleB
鄭彩娟Jung Chae YeonC
Jellyfish康美娜Kang Mi NaSomething NewNikki YanofskyA
金娜英Kim Na YoungA
金世正Kim Se JeongA
Cube權恩彬Kwon Eun BinCrazy4MinuteA
李允書Lee Yoon SeoF
田小娟Jeon So YeonA
DSP尹彩暻Yoon Chae KyungMR.KARAD
曹時倫Cho Shi YoonD
CANI STAR朴夏怡Park Ha YiNobodyWonder GirlsF
ECUBE MEDIA金雪兒Kim Seol AJoolae李貞賢D
STAR PLANET咸藝智Ham Ye JiOnly Youmiss AD
M2 project片姜允Pyun Kang YoonF
个人练习生姜詩媛Kang Si WonNever Ever朴芝妍F
成惠珉Seong Hye MinD
&August尹書馨Yoon Seo HyeungGood DayIUF
Duble Kick許讚美Huh Chan MiDon't Stop The MusicRihannaA
PLEDIS姜京元Gang Gyeong WonBANG!After SchoolC
姜藝彬Kang Yae BinA
金珉京Kim Min GyeongF
朴施妍Park Si YeonB
林娜榮Lim Na YoungB
鄭銀雨Jung Eun WooD
周潔瓊Zhou Jie QiongA
JYP全昭彌Jeon So MiLips Are MovinMeghan TrainorA
music K金珠娜Kim Ju NaWho You AreJessie JC
第一集排名
排名 漢字 羅馬拼音 經紀公司
1 全昭彌 Jeon So Mi JYP
2 金世正 Kim Se Jeong Jellyfish
3 周潔瓊 Zhou Jie Qiong Pledis
4 鄭彩娟 Jung Chae Yeon MBK
5 鄭銀雨 Jung Eun Woo Pledis
6 奇喜賢 Ki Hui Hyeon MBK
7 金岱妮 Kim Danielle MBK
8 康美娜 Kang Mi Na Jellyfish
9 金娜英 Kim Na Young Jellyfish
10 權恩彬 Kwon Eun Bin Cube
11 磪有情 Choi Yoo Jung Fantagio
12 韓惠里 Han Hye Ri Star Empire
13 金昭希 KIM SO HEE Kim So Hee
14 李秀炫 Lee Su Hyun SS
15 尹彩暻 Yoon Chae Kyung DSP
16 許讚美 Huh Chan Mi Duble Kick
17 金泰河 Kim Tae Ha STARSHIP
18 李允書 Lee Yoon Seo Cube
19 李海印 Lee Hae In SS
20 姜藝彬 Kang Yae Bin Pledis
21 曹時倫 Cho Shi Yoon DSP
22 金詩炫 Kim Si Hyeon 個人練習生
23 田小娟 Jeon So Yeon Cube
24 金素慧 Kim So Hye REDLINE
25 徐慧璘 Seo Hye Lin SS
26 金珉京 Kim Min Gyeong Pledis
27 朴施妍 Park Si Yeon Pledis
28 金度延 Kim Do Yeon Fantagio
29 金珉靜 Kim Min Jung 個人練習生
30 朴昭妍 Park So Yeon LOEN
31 林正敏 Lim Jung Min YAMA&HOTCHICKS
32 林娜榮 Lim Na Young Pledis
33 姜詩賢 Kang Si Hyeon Star Empire
34 金書京 Kim Seo Kyung 個人練習生
35 金形恩 Kim Hyeong Eun Kconic
36 秋藝珍 Chu Ye Jin Fantagio
37 金請夏 Kim Chung Ha M&H
38 安藝瑟 An Ye Seul MAJESTY
39 成惠珉 Seong Hye Min 個人練習生
40 沈彩恩 Shim Chae Eun STARSHIP
41 金秀賢 Kim Su Hyun Mystic
42 姜詩羅 Kang Si Ra CHUNGCHUN MUSIC
43 朴夏怡 Park Ha Yi CANI STAR
44 金敏智 Kim Min Ji Kconic
45 金多靜 Kim Da Jeong ANNYEONG MUSIC
46 姜詩媛 Kang Si Won 個人練習生
47 鄭海琳 Jung Hae Rim Fantagio
48 金都熙 Kim Do Hee BLESSING
49 姜京元 Gang Gyeong Won Pledis
50 黃仁善 Hwang In Sun SHOW WORKS
51 吳書晶 Oh Seo Jung M&H
52 金美笑 Kim Mi So MJ
53 吳思佳 Ng Sze Kai CHOROK BAEM JUNA
54 林孝宣 Lim Hyo Sun CMG
55 韓智妍 Han Ji Yeon MIDAS
56 崔俞彬 Choi Yu Bin MIDAS
57 金詩賢 Kim Si Hyeon Happy Face
58 尹書馨 Yoon Seo Hyeung &August
59 文炫珠 Moon Hyun Ju NEXTAR
60 朴世希 Park Se Hee Kconic
61 許泉 Heo Saem MJ
62 有吉理紗 Ariyoshi Risa Tipping
63 俞璉靜 Yu Yeon Jung STARSHIP
64 劉秀雅 Yu Su A MJ
65 馬恩珍 Ma Eun Jin CLEAR COMPANY
66 吳韓雅凜 Oh Han A Reum BLESSING
67 金宇靜 Kim Woo Jeong Happy Face
68 丹羽紫央里 Niwa Shiori MAJESTY
69 黃守延 Hwang Soo Yeon Happy Face
70 朴珉志 Park Min Ji MAGIC FRESH
71 李秀賢 Lee Su Hyeon Happy Face
72 李思純 Katherine C. Lee MIDAS
73 方濬熙 Bang Joon Hee BLESSING
74 李彩璘 Lee Chae Lin MIDAS
75 金妍京 Kim Yeon Kyung MIDAS
76 金珠娜 Kim Ju Na Music K
77 金智盛 Kim Ji Sung Happy Face
78 黃世英 Hwang Se Young LOUDers
79 尹有丹 Yun Yu Dam FM
80 金洪恩 Kim Hong Eun Happy Face
81 黃雅英 Hwang A Young Happy Face
82 南秀珍 Nam Su Jin MAGIC FRESH
83 李珍熙 Lee Jin Hee Kconic
84 金寶善 Kim Bo Seon LOUDers
85 申惠賢 Shin Hye Hyeon MIDAS
86 李世昕 Lee Se Heun NEXTLEVEL
87 朴佳乙 Park Ga Eul Astory
88 任京荷 Yim Kyung Ha Astory
89 李秀敏 Lee Soo Min Fantagio
90 崔恩彬 Choi Eun Bin NEXTAR
91 金雪兒 Kim Seol A ECUBE MEDIA
92 安有美 Ahn Yu Mi BLESSING
93 金荷允 Kim Ha Yun 101 DOORS
94 金允智 Kim Yun Ji Star Empire
95 片姜允 Pyun Kang Yoon M2 project
96 黃利宥 Hwang Ri Yu NH EMG
97 朴海泳 Park Hae Young 2ABLE
98 金率伊 Kim Sol Ee BLESSING
99 金子妍 Kim Ja Yeon Happy Face
100 李書靜 Lee Seo Jeong LOUDers
101 咸藝智 Ham Ye Ji STAR PLANET

第二集

  • 延續第一集繼續進行成員分級,然後根據級別分配宿舍並給予歌曲《PICK ME》的歌唱和舞蹈訓練。
  • 為期3日的課程指導後,成員獨自錄製《PICK ME》的表演影片,由主持人及導師群根據影片中的表現與練習狀況重新調整部分成員的級別。
第二集節目內容
經紀公司 漢字 成員 表演歌曲 原唱 成績評級
Fantagio金度延Kim Do YeonGlass BeadGFRIENDB
李秀敏Lee Soo MinF
鄭海琳Jung Hae RimC
磪有情Choi Yoo JungD
秋藝珍Chu Ye JinF
BLESSING金都熙Kim Do HeeF
金率伊Kim Sol EeF
方濬熙Bang Joon HeeF
安有美Ahn Yu MiD
吳韓雅凜Oh Han A ReumF
Kconic金敏智Kim Min Ji1tym1tymD
金形恩Kim Hyeong EunC
朴世希Park Se HeeC
李珍熙Lee Jin HeeD
Star Empire姜詩賢Kang Si HyeonCinderella徐寅永C
金允智Kim Yun JiC
韓惠里Han Hye RiC
Tipping有吉理沙Ariyoshi RisaPledge曹誠模F
CHOROK BAEM JUNA吳思佳Ng Sze KaiOnly Youmiss AB
LOEN昭妍Park So YeonLeonIUA
2ABLE朴海泳Park Hae YoungDear Future HusbandMeghan TrainorA
CHUNGCHUN MUSIC姜詩羅Kang Si RaTwinkleGirls' Generation-TTSB
ANNYEONG MUSIC金多靜Kim Da JeongBubble Pop!金泫雅D
FM尹有談Yun Yu DamB
Mystic金秀賢Kim Su HyunBe My BabyWonder GirlsC
MUSIC WORKS金昭希Kim So HeeNobodyC
MAGIC FRESH南秀珍Nam Su JinHeart AttackAOAC
朴敏智Park Min JiB
MAJESTY丹羽紫央里Niwa ShioriShort HairD
安藝瑟An Ye SeulB
YAMA&HOTCHICKS林正敏Lim Jung MinMR.KARAB
SS徐惠璘Seo Hye LinCatallenaOrange CaramelF
李秀炫Lee Su HyunD
李海印Lee Hae InC
NH EMG黃利宥Hwang Ri YuCome Back Home2NE1F
NEXTAR文炫珠Moon Hyun JuF
崔恩彬Choi Eun BinC
NEXTLEVEL李世昕Lee Se HeunRed金泫雅B
101 DOORS金荷允Kim Ha YunF
MJ金美笑Kim Mi SoMTBDCLD
劉秀雅Yu Su AA
許泉Heo SaemC
CMG林孝宣Lim Hyo SunD
MIDAS金妍京Kim Yeon KyungTwo of us蔡妍B
申惠賢Shin Hye HyeonF
李彩璘Lee Chae LinD
崔俞彬Choi Yu BinC
李思純
凱薩琳·李
Katherine C. LeeD
韓智妍Han Ji YeonD
M&H金請夏Kim Chung Ha24 Hours李善美A
吳書晶Oh Seo JungB
LOUDers金寶善Kim Bo SeonCrazy4MINUTED
李書靜Lee Seo JeongF
黃世英Hwang Se YoungC
Happyface金詩賢Kim Si HyeonI GOT A BOYGirls' GenerationF
金宇靜Kim Woo JeongB
金子妍Kim Ja YeonF
金智盛Kim Ji SungD
金洪恩Kim Hong EunC
李秀賢Lee Su HyeonD
黃守延Hwang Soo YeonB
黃雅英Hwang A YoungD
Astory朴佳乙Park Ga EulAtlantis PrincessBoAB
任京荷Yim Kyung HaA
个人练习生金珉靜Kim Min JungHappinessRed VelvetD
金書京Kim Seo KyungB
金詩炫Kim Si HyeonF
SHOW WORKS黃仁善Hwang In SunTouch MeIvyD
第二集排名
排名 漢字 羅馬拼音 經紀公司 排名升降
1 全昭彌 Jeon So Mi JYP -
2 金世正 Kim Se Jeong Jellyfish -
3 康美娜 Kang Mi Na Jellyfish ↑5
4 周潔瓊 Zhou Jie Qiong Pledis ↓1
5 金娜英 Kim Na Young Jellyfish ↑4
6 金岱妮 Kim Danielle MBK ↑1
7 許讚美 Huh Chan Mi Duble Kick ↑9
8 鄭彩娟 Jung Chae Yeon MBK ↓4
9 奇喜賢 Ki Hui Hyeon MBK ↓3
10 權恩彬 Kwon Eun Bin Cube -
11 田小娟 Jeon So Yeon Cube ↑12
12 鄭銀雨 Jung Eun Woo Pledis ↓7
13 磪有情 Choi Yoo Jung Fantagio ↓2
14 尹彩暻 Yoon Chae Kyung DSP ↑1
15 曹時倫 Cho Shi Yoon DSP ↑6
16 韓惠里 Han Hye Ri Star Empire ↓4
17 金昭希 Kim So Hee MUSIC WORKS ↓4
18 金素慧 Kim So Hye REDLINE ↑6
19 金泰河 Kim Tae Ha STARSHIP ↓2
20 姜藝彬 Kang Yae Bin Pledis -
21 李允書 Lee Yoon Seo Cube ↓3
22 金度延 Kim Do Yeon Fantagio ↑6
23 李秀炫 Lee Su Hyun SS ↓9
24 金珠娜 Kim Ju Na Music K ↑52
25 尹書馨 Yoon Seo Hyeung &August ↑33
26 朴昭妍 Park So Yeon LOEN ↑4
27 李海印 Lee Hae In SS ↓8
28 黃仁善 Hwang In Sun SHOW WORKS ↑22
29 金珉京 Kim Min Gyeong Pledis ↓3
30 金詩炫 Kim Si Hyeon 個人練習生 ↓8
31 林娜榮 Lim Na Young Pledis ↑1
32 徐慧璘 Seo Hye Lin SS ↓7
33 朴施妍 Park Si Yeon Pledis ↓6
34 金珉靜 Kim Min Jung 個人練習生 ↓5
35 林正敏 Lim Jung Min YAMA&HOTCHICKS ↓4
36 馬恩珍 Ma Eun Jin CLEAR COMPANY ↑29
37 秋藝珍 Chu Ye Jin Fantagio ↓1
38 林孝宣 Lim Hyo Sun CMG ↑16
39 金請夏 Kim Chung Ha M&H ↓2
40 姜京元 Gang Gyeong Won Pledis ↑9
41 安藝瑟 An Ye Seul MAJESTY ↓3
42 吳書晶 Oh Seo Jung M&H ↑9
43 金書京 Kim Seo Kyung 個人練習生 ↓9
44 金敏智 Kim Min Ji Kconic -
45 姜詩媛 Kang Si Won 個人練習生 ↑1
46 沈彩恩 Shim Chae Eun STARSHIP ↓6
47 金秀賢 Kim Su Hyun Mystic ↓6
48 任京荷 Yim Kyung Ha Astory ↑40
49 金形恩 Kim Hyeong Eun Kconic ↓14
50 朴夏怡 Park Ha Yi CANI STAR ↓7
51 成惠珉 Seong Hye Min 個人練習生 ↓12
52 吳思佳 Ng Sze Kai CHOROK BAEM JUNA ↑1
53 姜詩賢 Kang Si Hyeon Star Empire ↓20
54 俞璉靜 Yu Yeon Jung STARSHIP ↑9
55 韓智妍 Han Ji Yeon MIDAS -
56 金荷允 Kim Ha Yun 101 DOORS ↑37
57 鄭海琳 Jung Hae Rim Fantagio ↓10
58 朴世希 Park Se Hee Kconic ↑2
59 黃世英 Hwang Se Young LOUDers ↑19
60 姜詩羅 Kang Si Ra CHUNGCHUN MUSIC ↓18
61 金多靜 Kim Da Jeong ANNYEONG MUSIC ↓16
62 咸藝智 Ham Ye Ji STAR PLANET ↑39
63 黃守延 Hwang Soo Yeon Happy Face ↑6
64 黃利宥 Hwang Ri Yu NH EMG ↑32
65 李珍熙 Lee Jin Hee Kconic ↑18
66 許泉 Heo Saem MJ ↓5
67 崔俞彬 Choi Yu Bin MIDAS ↓11
68 金都熙 Kim Do Hee BLESSING ↓20
69 丹羽紫央里 Niwa Shiori NAJESTY ↓1
70 黃雅英 Hwang A Young Happy Face ↑11
71 金詩賢 Kim Si Hyeon Happy Face ↓14
72 有吉理紗 Ariyoshi Risa Tipping ↓10
73 李思純 Katherine C. Lee MIDAS ↓1
74 金美笑 Kim Mi So MJ ↓22
75 片姜允 Pyun Kang Yoon M2 project ↑20
76 南秀珍 Nam Su Jin MAGIC FRESH ↑6
77 崔恩彬 Choi Eun Bin NEXTAR ↑13
78 劉秀雅 Yu Su A MJ ↓14
79 金寶善 Kim Bo Seon LOUDers ↑5
80 金雪兒 Kim Seol A ECUBE MEDIA ↑11
81 朴海泳 Park Hae Young 2ABLE ↑16
82 朴珉志 Park Min Ji MAGIC FRESH ↓12
83 金妍京 Kim Yeon Kyung MIDAS ↓8
84 金智盛 Kim Ji Sung Happy Face ↓7
85 吳韓雅凜 Oh Han A Reum BLESSING ↓19
86 申惠賢 Shin Hye Hyeon MIDAS ↓1
87 李秀敏 Lee Soo Min Fantagio ↑2
88 方濬熙 Bang Joon Hee BLESSING ↓15
89 李秀賢 Lee Su Hyeon Happy Face ↓18
90 金宇靜 Kim Woo Jeong Happy Face ↓23
91 金洪恩 Kim Hong Eun Happy Face ↓11
92 李世昕 Lee Se Heun NEXTLEVEL ↓6
93 李彩璘 Lee Chae Lin MIDAS ↓19
94 金允智 Kim Yun Ji Star Empire -
95 金率伊 Kim Sol Ee BLESSING ↑3
96 李書靜 Lee Seo Jeong LOUDers ↑4
97 金子妍 Kim Ja Yeon Happy Face ↑2
98 安有美 Ahn Yu Mi BLESSING ↓6
99 尹有談 Yun Yu Dam FM ↓20
100 朴佳乙 Park Ga Eul Astory ↓13
101 文炫珠 Moon Hyun Ju NEXTAR ↓42

第三集

  • 進行分組對抗,由A等級的成員挑選歌曲與隊員,兩隊演繹同一首女子組合出道曲目進行比賽,由現場觀眾進行投票分出勝利,獲勝隊可額外獲得1000票。
第三集節目內容
原唱 表演歌曲 組合 經紀公司 漢字 成員 級別 個人得票數 團體得票數
ApinkI Don't Know1組
5Spring
PLEDIS周潔瓊Zhou Jie QiongA98235
Fantagio鄭海琳Jung Hae RimC36
Happyface黃雅英Hwang A YoungD28
Cube權恩彬Kwon Eun BinD45
SS徐惠璘Seo Hye LinD28
2組
ISmile
Jellyfish康美娜Kang Mi NaA55267
PLEDIS朴施妍Park Si YeonB97
Happyface李秀賢Lee Su HyeonB40
Mystic金秀賢Kim Su HyunD61
STARSHIP金泰河Kim Tae HaD14
SISTARPush Push1組

Rainbow

Cube田小娟Jeon So YeonA72218
MAJESTY安藝瑟An Ye SeulB37
MUSIC WORKS金昭希Kim So HeeC69
MIDAS李彩璘Lee Chae LinD19
ECUBE MEDIA金雪兒Kim Seol AF21
2組
Classic
M&H金請夏Kim Chung HaA36184
CHUNGCHUN MUSIC姜詩羅Kang Si RaB22
CHOROK BAEM JUNA吳思佳Ng Sze KaiB56
MAGIC FRESH南秀珍Nam Su JinC26
BLESSING安有美Ahn Yu MiF44
2NE1Fire1組
Nineteen
Fantagio李秀敏Lee Soo MinA33138
MAJESTY丹羽紫央里Niwa ShioriB9
Happyface金詩賢Kim Si HyeonB45
MIDAS金妍京Kim Yeon KyungC31
MJ許泉Heo SaemF20
2組
Conquer
LOEN朴昭妍Park So YeonA74397
Astory朴佳乙Park Ga EulC32
个人练习生金詩炫Kim Si HyeonD88
Music K金珠娜Kim Ju NaF137
Kconic金敏智Kim Min JiF66
少女時代Into The New World1組
都.萬.歲
STARSHIP俞璉靜Yu Yeon JungA67158
2ABLE朴海泳Park Hae YoungB26
DSP尹彩暻Yoon Chae KyungC30
DSP曹時倫Cho Shi YoonD16
PLEDIS姜京元Gang Gyeong WonD19
2組
國民女中
MBK奇喜賢Ki Hui HyeonA28259
PLEDIS鄭銀雨Jung Eun WooB34
Duble Kick許讚美Huh Chan MiB36
JYP全昭彌Jeon So MiB118
MBK鄭彩娟Jung Chae YeonC43
第三集排名
排名 漢字 羅馬拼音 經紀公司 排名升降
1 全昭彌 Jeon So Mi JYP -
2 金世正 Kim Se Jeong Jellyfish -
3 康美娜 Kang Mi Na Jellyfish -
4 金岱妮 Kim Danielle MBK ↑2
5 奇喜賢 Ki Hui Hyeon MBK ↑4
6 周潔瓊 Zhou Jie Qiong Pledis ↓2
7 金娜英 Kim Na Young Jellyfish ↓2
8 磪有情 Choi Yoo Jung Fantagio ↑5
9 許讚美 Huh Chan Mi Duble Kick ↓2
10 鄭彩娟 Jung Chae Yeon MBK ↓2
11 田小娟 Jeon So Yeon Cube -
12 權恩彬 Kwon Eun Bin Cube ↓2
13 鄭銀雨 Jung Eun Woo Pledis ↓1
14 金度延 Kim Do Yeon Fantagio ↑8
15 尹彩暻 Yoon Chae Kyung DSP ↓1
16 金素慧 Kim So Hye REDLINE ↑2
17 曹時倫 Cho Shi Yoon DSP ↓2
18 韓惠里 Han Hye Ri Star Empire ↓2
19 吳思佳 Ng Sze Kai CHOROK BAEM JUNA ↑33
20 金珠娜 Kim Ju Na Music K ↑4
21 朴昭妍 Park So Yeon LOEN ↑5
22 尹書馨 Yoon Seo Hyeung &August ↑3
23 金請夏 Kim Chung Ha M&H ↑16
24 金昭希 Kim So Hee MUSIC WORKS ↓7
25 李秀炫 Lee Su Hyun SS ↓2
26 姜藝彬 Kang Yae Bin Pledis ↓6
27 金泰河 Kim Tae Ha STARSHIP ↓8
28 黃仁善 Hwang In Sun SHOW WORKS -
29 李允書 Lee Yoon Seo Cube ↓8
30 安藝瑟 An Ye Seul MAJESTY ↑11
31 吳書晶 Oh Seo Jung M&H ↑11
32 金珉京 Kim Min Gyeong Pledis ↓3
33 林娜榮 Lim Na Young Pledis ↓2
34 李海印 Lee Hae In SS ↓7
35 林正敏 Lim Jung Min YAMA&HOTCHICKS -
36 金詩炫 Kim Si Hyeon 個人練習生 ↓6
37 姜京元 Gang Gyeong Won Pledis ↑3
38 金敏智 Kim Min Ji Kconic ↑6
39 姜詩媛 Kang Si Won 個人練習生 ↑6
40 朴施妍 Park Si Yeon Pledis ↓7
41 金形恩 Kim Hyeong Eun Kconic ↑8
42 秋藝珍 Chu Ye Jin Fantagio ↓5
43 金珉靜 Kim Min Jung 個人練習生 ↓9
44 徐慧璘 Seo Hye Lin SS ↓12
45 金書京 Kim Seo Kyung 個人練習生 ↓2
46 李珍熙 Lee Jin Hee Kconic ↑19
47 金秀賢 Kim Su Hyun Mystic -
48 朴世希 Park Se Hee Kconic ↑10
49 有吉理紗 Ariyoshi Risa Tipping ↑23
50 朴夏怡 Park Ha Yi CANI STAR -
51 沈彩恩 Shim Chae Eun STARSHIP ↓5
52 姜詩賢 Kang Si Hyeon Star Empire ↑1
53 成惠珉 Seong Hye Min 個人練習生 ↓2
54 鄭海琳 Jung Hae Rim Fantagio ↑3
55 俞璉靜 Yu Yeon Jung STARSHIP ↓1
56 黃守延 Hwang Soo Yeon Happy Face ↑7
57 黃世英 Hwang Se Young LOUDers ↑2
58 韓智妍 Han Ji Yeon MIDAS ↓3
59 金多靜 Kim Da Jeong ANNYEONG MUSIC ↑2
60 咸藝智 Ham Ye Ji STAR PLANET ↑2
61 黃利宥 Hwang Ri Yu NH EMG ↑3
62 姜詩羅 Kang Si Ra CHUNGCHUN MUSIC ↓2
63 金美笑 Kim Mi So MJ ↑11
64 黃雅英 Hwang A Young Happy Face ↑6
65 劉秀雅 Yu Su A MJ ↑13
66 金智盛 Kim Ji Sung Happy Face ↑18
67 許泉 Heo Saem MJ ↓1
68 片姜允 Pyun Kang Yoon M2 project ↑7
69 金詩賢 Kim Si Hyeon Happy Face ↑2
70 金都熙 Kim Do Hee BLESSING ↓2
71 丹羽紫央里 Niwa Shiori MAJESTY ↓2
72 崔恩彬 Choi Eun Bin NEXTAR ↑5
73 李思純 Katherine C. Lee MIDAS -
74 崔俞彬 Choi Yu Bin MIDAS ↓7
75 朴佳乙 Park Ga Eul Astory ↑25
76 尹有談 Yun Yu Dam FM ↑23
77 李秀敏 Lee Soo Min Fantagio ↑10
78 金允智 Kim Yun Ji Star Empire ↑16
79 朴海泳 Park Hae Young 2ABLE ↑2
80 金洪恩 Kim Hong Eun Happy Face ↑11
81 南秀珍 Nam Su Jin MAGIC FRESH ↓5
82 金宇靜 Kim Woo Jeong Happy Face ↑8
83 金寶善 Kim Bo Seon LOUDers ↓4
84 金子妍 Kim Ja Yeon Happy Face ↑13
85 朴珉志 Park Min Ji MAGIC FRESH ↓3
86 金雪兒 Kim Seol A ECUBE MEDIA ↓6
87 文炫珠 Moon Hyun Ju NEXTAR ↑14
88 金妍京 Kim Yeon Kyung MIDAS ↓5
89 李世昕 Lee Se Heun NEXTLEVEL ↑3
90 安有美 Ahn Yu Mi BLESSING ↑8
91 李彩璘 Lee Chae Lin MIDAS ↑2
92 吳韓雅凜 Oh Han A Reum BLESSING ↓7
93 申惠賢 Shin Hye Hyeon MIDAS ↓7
94 李秀賢 Lee Su Hyeon Happy Face ↓5
95 李書靜 Lee Seo Jeong LOUDers ↑1
96 金率伊 Kim Sol Ee BLESSING ↓1
97 方濬熙 Bang Joon Hee BLESSING ↓9
退賽 金荷允 Kim Ha Yun 101 DOORS -
退賽 任京荷 Yim Kyung Ha Astory -
退賽 林孝宣 Lim Hyo Sun CMG -
退賽 馬恩珍 Ma Eun Jin CLEAR COMPANY -

第四集

  • 延續上一集繼續進行分組對抗。
第四集節目內容
原唱 表演歌曲 組合 經紀公司 漢字 成員 級別 個人得票數 團體得票數
4 MinuteHot Issue1組
從頭到腳都是第一名的Hot Issue
SS李秀炫Lee Su HyunA68372
Happy Face黃守延Hwang Soo YeonC180
Star Empire韓惠里Han Hye RiD69
MJ劉秀雅Yu Su AD26
Happy Face金洪恩Kim Hong EunF29
2組
Baobao
Fantagio磪有情Choi Yoo JungA101221
Cube李允書Lee Yoon SeoB43
MJ金美笑Kim Mi SoC13
LOUDers金寶善Kim Bo SeonD31
Fantagio秋藝珍Chu Ye JinF33
After SchoolAh1組
Pink school
PLEDIS林娜榮Lim Na YoungA160257
个人练习生姜詩媛Kang Si WonC58
Happy Face金子妍Kim Ja YeonD23
NH EMG黃利宥Hwang Ri YuF16
2組
奔跑吧加油
个人练习生金書京Kim Seo KyungA50173
MIDAS申惠賢Shin Hye HyeonC27
Tipping有吉理沙Ariyoshi RisaF42
BLESSING金都熙Kim Do HeeF54
miss ABad Girl, Good Girl1組
M&H吳書晶Oh Seo JungA19209
Kconic金形恩Kim Hyeong EunB89
YAMA&HOTCHICKS林正敏Lim Jung MinB34
NEXTAR崔恩彬Choi Eun BinC48
NEXTLEVEL李世昕Lee Se HeunC19
2組
Pledis姜藝彬Kang Yae BinA100426
Pledis金珉京Kim Min GyeongB117
Happy Face金智盛Kim Ji SungB80
Happy Face金宇靜Kim Woo JeongC73
ANNYEONG MUSIC金多靜Kim Da JeongC56
KARABreak It1組
命運般的部隊煱
Jellyfish金娜英Kim Na YoungA82210
BLESSING方濬熙Bang Joon HeeC25
&August尹書馨Yoon Seo HyeungD51
FM尹有談Yun Yu DamD36
BLESSING吳韓雅凜Oh Han A ReumF16
2組
HOTSPOT
MAGIC FRESH朴珉志Park Min JiA87211
SHOW WORKS黃仁善Hwang In SunC38
MIDAS韓智妍Han Ji YeonF41
M2 project片姜允Pyun Kang YoonF21
BLESSING金率伊Kim Sol EeF24
f(x)LA chA TA1組
MBK金岱妮Kim DanielleA87240
LOUDers黃世英Hwang Se YoungD39
Kconic李珍熙Lee Jin HeeF43
Kconic朴世希Park Se HeeF34
个人练习生金珉靜Kim Min JungF37
2組
Fantagio金度延Kim Do YeonA125314
Star Empire金允智Kim Yun JiB59
STARSHIP沈彩恩Shim Chae EunF62
个人练习生成惠珉Seong Hye MinF68
CLEAR COMPANY馬恩珍Ma Eun JinF(默認)退賽
Wonder GirlsIrony1組
結束后萬事通
Jellyfish金世正Kim Se JeongA204323
CANI STAR朴夏怡Park Ha YiD36
MIDAS崔俞彬Choi Yu BinD21
REDLINE金素慧Kim So HyeF32
STAR PLANET咸藝智Ham Ye JiF30
2組
PRO
SS李海印Lee Hae InA77183
LOUDers李書靜Lee Seo JeongD23
MIDAS李思純
凱薩琳·李
Katherine C. LeeF29
NEXTAR文炫珠Moon Hyun JuF22
Star Empire姜詩賢Kang Si HyeonF32

第五集

  • 60天幕後的故事
  1. 練習生們的特別課程--國民出品人代表 張根碩分享自己的演藝心路歷程,鼓勵練習生尋找目標的原動力並追求夢想
  2. 醫院體檢 接種疫苗練習生反應不一
  3. 一日VJ金珠娜、金多靜--量身高體重為減少體重不擇手段、誓死護衛機密
  4. 身材管理--有氧瑜珈、減肥人員的特別食譜
  5. 隱藏攝影機--關懷心測驗、率先測驗與義氣測驗
  6. 練習生票選視覺中心排名
視覺中心排名
排名姓名羅馬拼音經紀公司
01周洁琼Zhou Jie QiongPledis
02鄭彩娟Jung Chae YeonMBK
03金度延Kim Do YeonFantagio
04金世正Kim Se JeongJellyfish
05金智盛Kim Ji SungHappy Face
06徐惠璘Seo Hye LinSS
07朴施妍Park Si YeonPledis
08權恩彬Kwon Eun BinCube
09奇喜賢Ki Hui HyeonMBK
10李秀炫Lee Su HyunSS
11全昭彌Jeon So MiJYP
第一次排名儀式結果
排名 漢字 羅馬拼音 經紀公司 排名升降
1 金世正 Kim Se Jeong Jellyfish ↑1
2 全昭彌 Jeon So Mi JYP ↓1
3 磪有情 Choi Yoo Jung Fantagio ↑5
4 周潔瓊 Zhou Jie Qiong Pledis ↑2
5 康美娜 Kang Mi Na Jellyfish ↓2
6 奇喜賢 Ki Hui Hyeon MBK ↓1
7 金岱妮 Kim Danielle MBK ↓3
8 鄭彩娟 Jung Chae Yeon MBK ↑2
9 金娜英 Kim Na Young Jellyfish ↓2
10 田小娟 Jeon So Yeon CUBE ↑1
11 金素慧 Kim So Hye REDLINE ↑5
12 俞璉靜 Yu Yeon Jung STARSHIP ↑43
13 金度延 Kim Do Yeon Fantagio ↑1
14 金請夏 Kim Chung Ha M&H ↑9
15 許讚美 Huh Chan Mi Duble Kick ↓6
16 權恩彬 Kwon Eun Bin Cube ↓4
17 吳思佳 Ng Sze Kai CHOROK BAEM JUNA ↑2
18 鄭銀雨 Jung Eun Woo Pledis ↓5
19 金珠娜 Kim Ju Na Music K ↑1
20 昭妍 Park So Yeon LOEN ↑1
21 尹彩暻 Yoon Chae Kyung DSP ↓6
22 韓惠利 Han Hye Ri Star Empire ↓4
23 金昭希 Kim So Hee MUSIC WORKS ↑1
24 林娜榮 Lim Na Young Pledis ↑9
25 安藝瑟 An Ye Seul MAJESTY ↑5
26 朴施妍 Park Si Yeon Pledis ↑14
27 曹時倫 Cho Shi Yoon DSP ↓10
28 姜藝彬 Kang Yae Bin Pledis ↓2
29 尹書馨 Yoon Seo Hyeung &August ↓7
30 金書京 Kim Seo Kyung 個人練習生 ↑15
31 姜京元 Gang Gyeong Won Pledis ↑6
32 李秀炫 Lee Su Hyun SS ↓7
33 金泰河 Kim Tae Ha STARSHIP ↓6
34 金敏智 Kim Min Ji Kconic ↑4
35 金詩炫 Kim Si Hyeon 個人練習生 ↑1
36 黃仁善 Hwang In Sun SHOW WORKS ↓8
37 金形恩 Kim Hyeong Eun Kconic ↑4
38 李允書 Lee Yoon Seo Cube ↓9
39 姜詩媛 Kang Si Won 個人練習生 -
40 李海印 Lee Hae In SS ↓6
41 吳書晶 Oh Seo Jung M&H ↓10
42 金珉京 Kim Min Gyeong Pledis ↓10
43 朴海泳 Park Hae Young 2ABLE ↑36
44 鄭海琳 Jung Hae Rim Fantagio ↑10
45 李秀敏 Lee Soo Min Fantagio ↑32
46 朴佳乙 Park Ga Eul Astory ↑29
47 李珍熙 Lee Jin Hee Kconic ↓1
48 有吉理沙
ありよし りさ
Ariyoshi Risa Tipping ↑1
49 朴世希 Park Se Hee Kconic ↓1
50 秋藝珍 Chu Ye Jin Fantagio ↓8
51 金珉靜 Kim Min Jung 個人練習生 ↓8
52 金妍京 Kim Yeon Kyung MIDAS ↑36
53 林正敏 Lim Jung Min YAMA&HOTCHICKS ↓18
54 朴夏怡 Park Ha Yi CANI STAR ↓4
55 成惠珉 Seong Hye Min 個人練習生 ↓2
56 黃守延 Hwang Soo Yeon Happy Face -
57 劉秀雅 Yu Su A MJ ↑8
58 沈彩恩 Shim Chae Eun STARSHIP ↓7
59 姜詩羅 Kang Si Ra CHUNGCHUN MUSIC ↑3
60 姜詩賢 Kang Si Hyeon Star Empire ↓8
61 黃雅英 Hwang A Young Happy Face ↑3
62 金多靜 Kim Da Jeong ANNYEONG MUSIC ↓3
63 安有美 Ahn Yu Mi BLESSING ↑27
64 金詩賢 Kim Si Hyeon Happy Face ↑5
65 徐惠璘 Seo Hye Lin SS ↓21
66 黃利宥 Hwang Ri Yu NH EMG ↓5
67 黃世英 Hwang Se Young LOUDers ↓10
68 金智盛 Kim Ji Sung Happy Face ↓2
69 金秀賢 Kim Su Hyun Mystic ↓22
70 崔恩彬 Choi Eun Bin NEXTAR ↑2
71 朴珉志 Park Min Ji MAGIC FRESH ↑14
72 咸藝智 Ham Ye Ji STAR PLANET ↓12
73 金美笑 Kim Mi So MJ ↓10
74 金宇靜 Kim Woo Jeong Happy Face ↑8
75 許泉 Heo Saem MJ ↓8
76 韓智妍 Han Ji Yeon MIDAS ↓18
77 丹羽紫央里
にわ しおり
Niwa Shiori MAJESTY ↓6
78 片姜允 Pyun Kang Yoon M2 project ↓10
79 李秀賢 Lee Su Hyeon Happy Face ↑15
80 金洪恩 Kim Hong Eun Happy Face -
81 金都熙 Kim Do Hee BLESSING ↓11
82 金雪兒 Kim Seol A ECUBE MEDIA ↑4
83 吴韩雅凛 Oh Han A Reum BLESSING ↑9
84 金允智 Kim Yun Ji Star Empire ↓6
85 李書靜 Lee Seo Jeong LOUDers ↑10
86 金子妍 Kim Ja Yeon Happy Face ↓2
87 李彩璘 Lee Chae Lin MIDAS ↑4
88 崔俞彬 Choi Yu Bin MIDAS ↓14
89 李思純
凱薩琳·李
Katherine C. Lee MIDAS ↓16
90 申惠賢 Shin Hye Hyeon MIDAS ↑3
91 南秀珍 Nam Su Jin MAGIC FRESH ↓10
92 金率伊 Kim Sol Ee BLESSING ↑4
93 李世昕 Lee Se Heun NEXTLEVEL ↓4
94 方濬熙 Bang Joon Hee BLESSING ↑3
95 尹有談 Yun Yu Dam FM ↓19
96 金寶善 Kim Bo Seon LOUDers ↓13
97 文炫珠 Moon Hyun Ju NEXTAR ↓10
退賽 金荷允 Kim Ha Yun 101 DOORS -
退賽 任京荷 Yim Kyung Ha Astory -
退賽 林孝宣 Lim Hyo Sun CMG -
退賽 馬恩珍 Ma Eun Jin CLEAR COMPANY -

第六集

  • 位置評價。練習生從唱歌、RAP、跳舞中選擇其中一個類別的一首歌,依照排名順序選擇歌曲。每一個類別裡票數最高的練習生獲得十萬票。
第六集節目內容 ( Vocal組 )
原唱 表演歌曲 經紀公司 漢字 成員 隊內排名 全體排名 票數
BIGBANGMONSTERDuble Kick許讚美Huh Chan Mi212149
Pledis姜京元Gang Gyeong Won52378
SS李秀炫Lee Su Hyun416127
Pledis金珉京Kim Min Gyeong313144
Fantagio李秀敏Lee Soo Min19164
Kconic李珍熙Lee Jin Hee62736
Zion.T楊花大橋Jellyfish金世正Kim Se Jeong11406
Jellyfish金娜英Kim Na Young217104
DSP尹彩暻Yoon Chae Kyung31990
M&H吳書晶Oh Seo Jung42467
GFRIENDMe gustas tuSTARSHIP金泰河Kim Tae Ha52281
Star Empire韓惠里Han Hye Ri29164
Pledis朴施妍Park Si Yeon16189
Fantagio鄭海琳Jung Hae Rim41990
SS李海印Lee Hae In311162
TashannieHaru HaruMusic K金珠娜Kim Ju Na28187
STARSHIP俞璉靜Yu Yeon Jung13317
DSP曹時倫Cho Shi Yoon62923
&August尹書馨Yoon Seo Hyeung52834
Tipping有吉理沙
ありよし りさ
Ariyoshi Risa42645
Fantagio秋藝珍Chu Ye Jin32184
EXOCALL ME BABYPledis鄭銀雨Jung Eun Woo25288
MUSIC WORKS金昭希Kim So Hee36189
MAJESTY安藝瑟An Ye Seul14292
許閣John ParkMy BestCHUNGCHUN MUSIC姜詩羅Kang Si Ra12337
SHOW WORKS黃仁善Hwang In Sun315131
Kconic朴世希Park Se Hee418100
MIDAS金妍京Kim Yeon Kyung52553
个人练习生成惠珉Seong Hye Min214142
Vocal組第一名Jellyfish金世正Kim Se Jeong406票
第六集排名
排名 漢字 羅馬拼音 經紀公司 排名升降
1 金世正 Kim Se Jeong Jellyfish -
2 磪有情 Choi Yoo Jung Fantagio ↑1
3 康美娜 Kang Mi Na Jellyfish ↑2
4 全昭彌 Jeon So Mi JYP ↓2
5 金娜英 Kim Na Young Jellyfish ↑4
6 周潔瓊 Zhou Jie Qiong Pledis ↓2
7 金素慧 Kim So Hye REDLINE ↑4
8 金度延 Kim Do Yeon Fantagio ↑5
9 俞璉靜 Yu Yeon Jung STARSHIP ↑3
10 鄭彩妍 Jung Chae Yeon MBK ↓2
11 林娜榮 Lim Na Young Pledis ↑13
12 奇喜賢 Ki Hui Hyeon MBK ↓6
13 金請夏 Kim Chung Ha M&H ↑1
14 金岱妮 Kim Danielle MBK ↓7
15 權恩彬 Kwon Eun Bin Cube ↑1
16 鄭銀雨 Jung Eun Woo Pledis ↑2
17 朴施妍 Park Si Yeon Pledis ↑9
18 田小娟 Jeon So Yeon Cube ↓8
19 李海印 Lee Hae In SS ↑21
20 尹彩暻 Yoon Chae Kyung DSP ↑1
21 吳思佳 Ng Sze Kai CHOROK BAEM JUNA ↓4
22 金書京 Kim Seo Kyung 個人練習生 ↑8
23 韓惠里 Han Hye Ri Star Empire ↓1
24 金珠娜 Kim Ju Na Music K ↓5
25 成惠珉 Seong Hye Min 個人練習生 ↑30
26 朴昭妍 Park So Yeon LOEN ↓6
27 姜藝彬 Kang Yae Bin Pledis ↑1
28 許讚美 Huh Chan Mi Duble Kick ↓13
29 姜詩媛 Kang Si Won 個人練習生 ↑10
30 金昭希 Kim So Hee MUSIC WORKS ↓7
31 黃仁善 Hwang In Sun SHOW WORKS ↑5
32 金形恩 Kim Hyeong Eun Kconic ↑5
33 李秀炫 Lee Su Hyun SS ↓1
34 安藝瑟 An Ye Seul MAJESTY ↓9
35 尹書馨 Yoon Seo Hyeung &August ↓6
36 黃守延 Hwang Soo Yeon Happy Face ↑20
37 金詩炫 Kim Si Hyeon 個人練習生 ↓2
38 朴海泳 Park Hae Young 2ABLE ↑5
39 金珉靜 Kim Min Jung 個人練習生 ↑12
40 金珉京 Kim Min Gyeong Pledis ↑2
41 曹時倫 Cho Shi Yoon DSP ↓14
42 姜京元 Gang Gyeong Won Pledis ↓11
43 金敏智 Kim Min Ji Kconic ↓9
44 鄭海琳 Jung Hae Rim Fantagio -
45 朴夏怡 Park Ha Yi CANI STAR ↑9
46 李秀敏 Lee Soo Min Fantagio ↓1
47 秋藝珍 Chu Ye Jin Fantagio ↑3
48 劉秀雅 Yu Su A MJ ↑9
49 吳書晶 Oh Seo Jung M&H ↓8
50 有吉理紗 Ariyoshi Risa Tipping ↓2
51 朴佳乙 Park Ga Eul Astory ↓5
52 朴世希 Park Se Hee Kconic ↓3
53 黃雅英 Hwang A Young Happy Face ↑8
54 李珍熙 Lee Jin Hee Kconic ↓7
55 金泰河 Kim Tae Ha STARSHIP ↓22
56 林正敏 Lim Jung Min YAMA&HOTCHICKS ↓6
57 沈彩恩 Shim Chae Eun STARSHIP ↑1
58 李允書 Lee Yoon Seo Cube ↓20
59 姜詩賢 Kang Si Hyeon Star Empire ↑1
60 金妍京 Kim Yeon Kyung MIDAS ↓8
61 姜詩羅 Kang Si Ra CHUNGCHUN MUSIC ↓2

第七集

  • 延續上一集繼續進行位置評價。
第七集節目內容 ( Rap組 )
原唱 表演歌曲 經紀公司 漢字 成員 隊內排名 全體排名 票數
iKONRHYTHM TAMBK奇喜賢Ki Hui Hyeon24233
CHOROK BAEM JUNA吳思佳Ng Sze Kai13256
Star Empire姜詩賢Kang Si Hyeon37131
Verbal JintYou Look GoodKconic金敏智Kim Min Ji39129
Kconic金形恩Kim Hyeong Eun11318
Happy Face黃雅英Hwang A Young25139
Paloalto龜船Pledis姜藝彬Kang Yae Bin38130
Happy Face黃守延Hwang Soo Yeon25139
Cube田小娟Jeon So Yeon12287
STARSHIP沈彩恩Shim Chae Eun410-
RAP組第一名Kconic金形恩Kim Hyeong Eun318票
第七集節目內容 ( Dance組 )
原唱 表演歌曲 經紀公司 漢字 成員 隊內排名 全體排名 票數
李善美Full MoonMBK鄭彩娟Jung Chae Yeon38139
Pledis周潔瓊Zhou Jie Qiong23204
REDLINE金素慧Kim So Hye12225
Destiny's ChildSay My NamePledis林娜榮Lim Na Young24192
Jellyfish康美娜Kang Mi Na11269
个人练习生金詩炫Kim Si Hyeon417-
个人练习生姜詩媛Kang Si Won316-
Cube李允書Lee Yoon Seo520-
Jessie JAriana GrandeNicki MinajBang BangMBK金岱妮Kim Danielle72219
JYP全昭彌Jeon So Mi27189
Fantagio磪有情Choi Yoo Jung15191
Fantagio金度延Kim Do Yeon39101
个人练习生金書京Kim Seo Kyung51841
M&H金請夏Kim Chung Ha41270
Cube權恩彬Kwon Eun Bin62125
EXOGrowlLOEN朴昭妍Park So Yeon16190
YAMA&HOTCHICKS林正敏Lim Jung Min51460
CANI STAR朴夏怡Park Ha Yi41362
个人练习生金珉靜Kim Min Jung71929
MJ劉秀雅Yu Su A31184
2ABLE朴海泳Park Hae Young21091
Astory朴佳乙Park Ga Eul61551
DANCE組第一名Jellyfish康美娜Kang Mi Na269票

第八集

  • 英語練習。
  • 主題評價分組與練習,在位置評價中每組的第一名猜拳決定選擇歌曲的順序。每一首歌的最高上限人數為14人,當人數超過上限時,第一個選擇歌曲的人需要淘汰掉多餘的人。得票最高的組別獲得15萬票。第二次排名被淘汰的人無法參加演出。
主題評價(依照選曲順序排列)
作曲家 風格 表演歌曲 人數 經紀公司 漢字 成員
Ryan JhunGirl Crush POPFingertips16→14

(淘汰朴世希、田小娟)

Jellyfish金世正Kim Se Jeong
MAJESTY安藝瑟An Ye Seul
Pledis鄭銀雨Jung Eun Woo
Music K金珠娜Kim Ju Na
Pledis金珉京Kim Min Gyeong
CHOROK BAEM JUNA吳思佳Ng Sze Kai
MBK奇喜賢Ki Hui Hyeon
Happy Face黃守延Hwang Soo Yeon
Pledis林娜榮Lim Na Young
2ABLE朴海泳Park Hae Young
M&H金請夏Kim Chung Ha
个人练习生金書京Kim Seo Kyung
Cube權恩彬Kwon Eun Bin
Fantagio李秀敏Lee Soo Min
DRTrap POPYUM-YUM 16→14

(淘汰尹書馨、李允書)

Pledis 朴施妍 Park Si Yeon
SS 李海印 Lee Hae In
Duble Kick 許讚美 Huh Chan Mi
STARSHIP 金泰河 Kim Tae Ha
Pledis 姜京元 Gang Gyeong Won
STARSHIP 沈彩恩 Shim Chae Eun
Fantagio 磪有情 Choi Yoo Jung
LOEN 朴昭妍 Park So Yeon
JYP 全昭彌 Jeon So Mi
MBK 鄭彩娟 Jung Chae Yeon
YAMA&HOTCHICKS 林正敏 Lim Jung Min
个人练习生 姜詩媛 Kang Si Won
MBK 金岱妮 Kim Danielle
DJ KOO,MAXIMITEEDM24小時6→8

(加入有吉理沙、尹書馨)

个人练习生成惠珉Seong Hye Min
SHOW WORKS黃仁善Hwang In Sun
Jellyfish金娜英Kim Na Young
MIDAS金妍京Kim Yeon Kyung
Pledis姜藝彬Kang Yae Bin
Jellyfish康美娜Kang Mi Na
Pledis周潔瓊Zhou Jie Qiong
Tipping有吉理沙
ありよし りさ
Ariyoshi Risa
&August尹書馨Yoon Seo Hyeung
San EHip HopDon`t Matter5→11

(加入朴世希、田小娟、朴夏怡、李允書、曹時倫、李秀炫)

Kconic李珍熙Lee Jin Hee
Kconic金形恩Kim Hyeong Eun
Kconic金敏智Kim Min Ji
MJ劉秀雅Yu Su A
个人练习生金珉靜Kim Min Jung
Kconic朴世希Park Se Hee
Cube田小娟Jeon So Yeon
CANI STAR朴夏怡Park Ha Yi
Cube李允書Lee Yoon Seo
DSP曺時倫Cho Shi Yoon
SS李秀炫Lee Su Hyun
鄭振永Girlish POP在同一個地方18→14

(淘汰李秀炫、有吉理沙、曹時倫、朴夏怡)

CHUNGCHUN MUSIC姜詩羅Kang Si Ra
STARSHIP俞璉靜Yu Yeon Jung
MUSIC WORKS金昭希Kim So Hee
Star Empire韓惠里Han Hye Ri
DSP尹彩暻Yoon Chae Kyung
Fantagio鄭海琳Jung Hae Rim
Fantagio秋藝珍Chu Ye Jin
M&H吳書晶Oh Seo Jung
Happy Face黃雅英Hwang A Young
Star Empire姜詩賢Kang Si Hyeon
REDLINE金素慧Kim So Hye
Fantagio金度延Kim Do Yeon
Astory朴佳乙Park Ga Eul
个人练习生金詩炫Kim Si Hyeon
  • 第二次排名儀式
第二次排名儀式結果
排名 漢字 羅馬拼音 經紀公司 票數 排名升降
1 金世正 Kim Se Jeong Jellyfish 1,473,685 -
2 磪有情 Choi Yoo Jung Fantagio 1,286,447 -
3 康美娜 Kang Mi Na Jellyfish 1,212,720 -
4 全昭彌 Jeon So Mi JYP 1,201,490 -
5 金娜英 Kim Na Young Jellyfish 931,084 -
6 周潔瓊 Zhou Jie Qiong Pledis 885,556 -
7 金度延 Kim Do Yeon Fantagio 841,749 ↑1
8 金素慧 Kim So Hye REDLINE 833,101 ↓1
9 鄭彩娟 Jung Chae Yeon MBK 696,808 ↑1
10 俞璉靜 Yu Yeon Jung STARSHIP 684,660 ↓1
11 林娜榮 Lim Na Young Pledis 665,898 -
12 奇喜賢 Ki Hui Hyeon MBK 481,070 -
13 金請夏 Kim Chung Ha M&H 462,668 -
14 李海印 Lee Hae In SS 461,050 ↑5
15 尹彩暻 Yoon Chae Kyung DSP 460,700 ↑5
16 韓惠里 Han Hye Ri Star Empire 450,768 ↑7
17 鄭銀雨 Jung Eun Woo Pledis 438,879 ↓1
18 金岱妮 Kim Danielle MBK 419,427 ↓4
19 田小娟 Jeon So Yeon Cube 372,952 ↓1
20 朴施妍 Park Si Yeon Pledis 372,295 ↓3
21 金珠娜 Kim Ju Na Music K 371,978 ↑3
22 金昭希 Kim So Hee MUSIC WORKS 363,818 ↑8
23 金形恩 Kim Hyeong Eun Kconic 332,712 ↑9
24 成惠珉 Seong Hye Min 个人练习生 329,366 ↑1
25 權恩彬 Kwon Eun Bin Cube 310,972 ↓10
26 安藝瑟 An Ye Seul MAJESTY 301,814 ↑8
27 金書京 Kim Seo Kyung 个人练习生 300,125 ↓5
28 吳思佳 Ng Sze Kai CHOROK BAEM JUNA 298,495 ↓7
29 姜詩羅 Kang Si Ra CHUNGCHUN MUSIC 290,109 ↑32
30 昭妍 Park So Yeon LOEN 289,217 ↓4
31 黄仁善 Hwang In Sun SHOW WORKS 256,387 -
32 姜藝彬 Kang Yae Bin Pledis 250,556 ↓5
33 许赞美朝鲜语 Huh Chan Mi Duble Kick 249,026 ↓5
34 李秀敏 Lee Soo Min Fantagio 243,513 ↑12
35 李秀炫 Lee Su Hyun SS 228,806 ↓2
36 姜詩媛 Kang Si Won 个人练习生 206,504 ↓7
37 尹書馨 Yoon Seo Hyeung &August 187,021 ↓2
38 朴海泳 Park Hae Young 2ABLE 172,797 -
39 黄守延 Hwang Soo Yeon Happy face 158,248 ↓3
40 金詩炫 Kim Si Hyeon 个人练习生 150,271 ↓3
41 曹時倫 Cho Shi Yoon DSP 146,681 -
42 金珉京 Kim Min Gyeong Pledis 141,623 ↓2
43 朴世希 Park Se Hee Kconic 133,442 ↑9
44 金敏智 Kim Min Ji Kconic 133,093 ↓1
45 金珉静 Kim Min Jung 个人练习生 127,877 ↓6
46 秋藝珍 Chu Ye Jin Fantagio 126,296 ↑1
47 鄭海琳 Jung Hae Rim Fantagio 119,148 ↓3
48 姜京元 Gang Gyeong Won Pledis 118,171 ↓6
49 吴書晶 Oh Seo Jung M&H 117,986 -
50 金泰河 Kim Tae Ha STARSHIP 117,208 ↑5
51 朴夏怡 Park Ha Yi CANI STAR 106,057 ↓6
52 朴佳乙 Park Ga Eul Astory 103,784 ↓1
53 劉秀雅 Yu Su A MJ 100,141 ↓5
54 李珍熙 Lee Jin Hee Kconic 99,712 -
55 有吉理沙
ありよし りさ
Ariyoshi Risa Tipping 95,712 ↓5
56 黄雅英 Hwang A Young Happy face 89,095 ↓3
57 林正敏 Lim Jung Min YAMA&HOTCHICKS 88,074 ↓1
58 金妍京 Kim Yeon Kyung MIDAS 74,668 ↑2
59 李允書 Lee Yoon Seo Cube 73,702 ↓1
60 沈彩恩 Shim Chae Eun STARSHIP 72,460 ↓3
61 姜詩賢 Kang Si Hyeon Star Empire 65,368 ↓2

第九集

第九集節目內容
作曲家 風格 表演歌曲 經紀公司 漢字 成員 節目排名 團體得票數
Ryan JhunGirl Crush POPFingertipsJellyfish金世正Kim Se Jeong1288
PLEDIS林娜榮Lim Na Young11
MBK奇喜賢Ki Hui Hyeon12
M&H金請夏Kim Chung Ha13
PLEDIS鄭銀雨Jung Eun Woo17
MAJESTY安藝瑟An Ye Seul26
CHOROK BAEM JUNA吳思佳Ng Sze Kai28
DRTrap POPYUM-YUMFantagio磪有情Choi Yoo Jung2588
JYP全昭彌Jeon So Mi4
MBK鄭彩娟Jung Chae Yeon9
MBK金岱妮Kim Danielle18
PLEDIS朴施妍Park Si Yeon20
LOEN朴昭妍Park So Yeon30
Duble Kick許讚美Huh Chan Mi33
DJ KOO, MAXIMITEEDM24 hoursJellyfish康美娜Kang Mi Na3159
Jellyfish金娜英Kim Na Young5
PLEDIS周潔瓊Zhou Jie Qiong6
个人练习生成惠珉Seong Hye Min24
SHOW WORKS黃仁善Hwang In Sun31
PLEDIS姜藝彬Kang Yae Bin32
Fantagio李秀敏Lee Soo Min34
San EHip HopDon`t MatterSS李海印Lee Hae In14163
Cube田小娟Jeon So Yeon19
Music K金珠娜Kim Ju Na21
Kconic金形恩Kim Hyeong Eun23
Cube權恩彬Kwon Eun Bin25
个人练习生金書京Kim Seo Kyung27
SS李秀炫Lee Su Hyun35
振永Girlish POP在同樣的地方Fantagio金度延Kim Do Yeon7618
REDLINE金素慧Kim So Hye8
STARSHIP俞璉靜Yu Yeon Jung10
DSP尹彩暻Yoon Chae Kyung15
Star Empire韓惠里Han Hye Ri16
MUSIC WORKS金昭希Kim So Hee22
CHUNGCHUN MUSIC姜詩羅Kang Si Ra29

第十集

  • 第三次排名儀式
第三次排名儀式結果
排名 漢字 羅馬拼音 經紀公司 票數 排名升降
1 全昭彌 Jeon So Mi JYP 380,783 ↑3
2 金世正 Kim Se Jeong Jellyfish 131,612 ↓1
3 磪有情 Choi Yoo Jung Fantagio 128,004 ↓1
4 金素慧 Kim So Hye REDLINE 94,189 ↑4
5 金請夏 Kim Chung Ha M&H 89,323 ↑8
6 金昭希 Kim So Hee MUSIC WORKS 54,538 ↑16
7 尹彩暻 Yoon Chae Kyung DSP 53,255 ↑8
8 韓惠里 Han Hye Ri Star Empire 49,379 ↑8
9 林娜榮 Lim Na Young Pledis 48,110 ↑2
10 俞璉靜 Yu Yeon Jung STARSHIP 45,985 -
11 金度延 Kim Do Yeon Fantagio 44,873 ↓4
12 鄭彩娟 Jung Chae Yeon MBK 43,820 ↓3
13 奇喜賢 Ki Hui Hyeon MBK 35,118 ↓1
14 李海印 Lee Hae In SS 31,059 -
15 金娜英 Kim Na Young Jellyfish 28,167 ↓10
16 姜詩羅 Kang Si Ra CHUNGCHUN MUSIC 26,526 ↑13
17 昭妍 Park So Yeon LOEN 23,575 ↑13
18 康美娜 Kang Mi Na Jellyfish 21,646 ↓15
19 周潔瓊 Zhou Jie Qiong PLEDIS 19,252 ↓13
20 田小娟 Jeon So Yeon CUBE 19,045 ↓1
21 鄭銀雨 Jung Eun Woo PLEDIS 14,986 ↓4
22 李秀炫 Lee Su Hyun SS 14,613 ↑13
23 吳思佳 Ng Sze Kai CHOROK BAEM JUNA
太陽娛樂文化
14,138 ↑5
24 金岱妮 Kim Danielle MBK 12,581 ↓6
25 朴施妍 Park Si Yeon Pledis 11,009 ↓5
26 許讚美 Huh Chan Mi Duble Kick 8,571 ↑7
27 黄仁善 Hwang In Sun SHOW WORKS 8,114 ↑4
28 成惠珉 Seong Hye Min 个人练习生 7,129 ↓4
29 姜藝彬 Kang Yae Bin PLEDIS 6,879 ↑3
30 金書京 Kim Seo Kyung 个人练习生 6,871 ↓3
31 李秀敏 Lee Soo Min Fantagio 6,749 ↑3
32 安藝瑟 An Ye Seul MAJESTY 6,046 ↓6
33 金形恩 Kim Hyeong Eun Kconic 4,538 ↓10
34 金珠娜 Kim Ju Na Music K 3,450 ↓13
35 權恩彬 Kwon Eun Bin Cube 2,353 ↓10
  • 最終評價中22位練習生由第22位開始選擇自己於出道曲中想擔當的位置。第三次排名儀式第一位自動當選中心。如名次較高之練習生所選位置已滿員,可將位置中其中一位練習生調走。
最終評價
位置 Team A Team B
經紀公司漢字成員節目排名 經紀公司漢字成員節目排名
主唱 STARSHIP俞璉靜Yu Yeon Jung10 Jellyfish金世正Kim Se Jeong2
副唱1 PLEDIS鄭銀雨Jung Eun Woo21 JYP全昭彌Jeon So Mi1
副唱2 MUSIC WORKS金昭希Kim So Hee6 M&H金請夏Kim Chung Ha5
副唱3 MBK鄭彩娟Jung Chae Yeon12 PLEDIS周潔瓊Zhou Jie Qiong19
副唱4 Jellyfish康美娜Kang Mi Na18 CHUNGCHUN MUSIC姜詩羅Kang Si Ra16
副唱5 SS李海印Lee Hae In14 Jellyfish金娜英Kim Na Young15
副唱6 DSP尹彩暻Yoon Chae Kyung7 Fantagio磪有情Choi Yoo Jung3
副唱7 Fantagio金度延Kim Do Yeon11 Star Empire韓惠里Han Hye Ri8
副唱8 SS李秀炫Lee Su Hyun22 REDLINE金素慧Kim So Hye4
RAPPER1 MBK奇喜賢Ki Hui Hyeon13 CUBE田小娟Jeon So Yeon20
RAPPER2 LOEN朴昭妍Park So Yeon17 PLEDIS林娜榮Lim Na Young9

第十一集

  • 游擊演唱會擊掌排名
游擊演唱會擊掌排名
排名姓名羅馬拼音經紀公司
01金世正Kim Se JeongJellyfish
02磪有情Choi Yoo JungFantagio
03全昭彌Jeon So MiJYP
04金素慧Kim So HyeREDLINE
05金度延Kim Do YeonFantagio
06周潔瓊Zhou Jie QiongPledis
07鄭彩娟Jung Chae YeonMBK
07韓惠里Han Hye RiStar Empire
09金請夏Kim Chung HaM&H
10李秀炫Lee Su HyunSS
11康美娜Kang Mi NaJellyfish
11鄭銀雨Jung Eun WooPledis
13李海印Lee Hae InSS
14林娜榮Lim Na YoungPledis
14尹彩暻Yoon Chae KyungDSP
14金昭希Kim So HeeMUSIC WORKS
17田小娟Jeon So YeonCube
18朴昭妍Park So YeonLOEN
18金娜英Kim Na YoungJellyfish
18俞璉靜Yu Yeon JungSTARSHIP
21奇喜賢Ki Hui HyeonMBK
22姜詩羅Kang Si RaCHUNGCHUN MUSIC
  • 練習生向導師致謝
  • 畫報拍攝 + 訪問 Corner
  • 練習生公開初期「寫給100天後的自己的信」
  • 最終排名儀式
最終排名儀式
排名 漢字 羅馬拼音 經紀公司 票數 排名升降
1 全昭彌 Jeon So Mi JYP 858,333 -
2 金世正 Kim Se Jeong Jellyfish 525,352 -
3 磪有情 Choi Yoo Jung Fantagio 438,778 -
4 金請夏 Kim Chung Ha M&H 403,633 ↑1
5 金素慧 Kim So Hye REDLINE 229,732 ↓1
6 周洁琼 Zhou Jie Qiong Pledis 218,338 ↑13
7 鄭彩娟 Jung Chae Yeon MBK 215,338 ↑5
8 金度延 Kim Do Yeon Fantagio 200,069 ↑3
9 康美娜 Kang Mi Na Jellyfish 173,762 ↑9
10 林娜榮 Lim Na Young Pledis 138,726 ↓1
11 俞璉靜 Yu Yeon Jung STARSHIP 136,780 ↓1
12 韓惠里 Han Hye Ri Star Empire 134,128 ↓4
13 李秀炫 Lee Su Hyun SS 133,900 ↑9
14 金娜英 Kim Na Young Jellyfish 133,247 ↑1
15 金昭希 Kim So Hee MUSIC WORKS 128,527 ↓9
16 尹彩暻 Yoon Chae Kyung DSP 128,454 ↓9
17 李海印 Lee Hae In SS 116,566 ↓3
18 昭妍 Park So Yeon LOEN 100,001 ↓1
19 奇喜賢 Ki Hui Hyeon MBK 98,849 ↓6
20 田小娟 Jeon So Yeon CUBE 78,058 -
21 鄭銀雨 Jung Eun Woo Pledis 42,461 -
22 姜詩羅 Kang Si Ra CHUNGCHUNG MUSIC 40,759 ↓6

第十二集

播出日期:2016年4月15日

  • 幕後花絮特輯 [33]

排名

前11名排名

每集尾段會展示各練習生的排名,而於最後一集排名前十一的練習生將會成為一個團體發行單曲,並以YMC Entertainment旗下藝人的身份進行為期一年的活動。

排名
排名 第一集
(第一次
網路投票)
第二集
(第一次
網路投票)
第三集
(第一次
網路投票)
第五集
(綜合投票)
第六集
(第二次
網路投票)
第八集
(綜合投票)
第十集
(綜合投票)
第十一集
(綜合投票/最終投票)
1全昭彌
( JYP )
全昭彌
( JYP )
全昭彌
( JYP )
金世正↑1
(Jellyfish)
金世正
(Jellyfish)
金世正
(Jellyfish)
全昭彌↑3
( JYP )
全昭彌
( JYP )
2金世正
(Jellyfish)
金世正
(Jellyfish)
金世正
(Jellyfish)
全昭彌↓1
( JYP )
磪有情↑1
(Fantagio)
磪有情
(Fantagio)
金世正 ↓1
(Jellyfish)
金世正
(Jellyfish)
3周潔瓊
(PLEDIS)
康美娜↑5
(Jellyfish)
康美娜
(Jellyfish)
磪有情↑5
(Fantagio)
康美娜↑2
(Jellyfish)
康美娜
(Jellyfish)
磪有情↓1
(Fantagio)
磪有情
(Fantagio)
4鄭彩娟
( MBK )
周潔瓊 ↓1
(PLEDIS)
金岱妮↑2
( MBK )
周潔瓊 ↑2
(PLEDIS)
全昭彌↓2
( JYP )
全昭彌
( JYP )
金素慧↑4
(REDLINE)
金請夏↑1
( M&H )
5鄭銀雨
(PLEDIS)
金娜英 ↑4
(Jellyfish)
奇喜賢↑4
( MBK )
康美娜↓2
(Jellyfish)
金娜英 ↑4
(Jellyfish)
金娜英
(Jellyfish)
金請夏↑8
( M&H )
金素慧↓1
(REDLINE)
6奇喜賢
( MBK )
金岱妮↑1
( MBK )
周潔瓊 ↓2
(PLEDIS)
奇喜賢↓1
( MBK )
周潔瓊 ↓2
(PLEDIS)
周潔瓊
(PLEDIS)
金昭希↑16
(MUSIC WORKS)
周潔瓊 ↑13
(PLEDIS)
7金岱妮
( MBK )
許讚美↑9
(Duble Kick)
金娜英↓2
(Jellyfish)
金岱妮↓3
( MBK )
金素慧↑4
(REDLINE)
金度延↑1
(Fantagio)
尹彩暻↑8
( DSP )
鄭彩娟↑5
( MBK )
8康美娜
(Jellyfish)
鄭彩娟↓4
( MBK )
磪有情 ↑5
(Fantagio)
鄭彩娟 ↑2
( MBK )
金度延↑5
(Fantagio)
金素慧↓1
(REDLINE)
韓慧里↑8
(Star Empire)
金度延↑3
(Fantagio)
9金娜英
(Jellyfish)
奇喜賢↓3
( MBK )
許讚美↓2
(Duble Kick)
金娜英↓2
(Jellyfish)
俞璉靜↑3
(STARSHIP)
鄭彩娟↑1
( MBK )
林娜榮↑2
(PLEDIS)
康美娜↑9
(Jellyfish)
10權恩彬
( CUBE )
權恩彬
( CUBE )
鄭彩娟↓2
( MBK )
田小娟 ↑1
( CUBE )
鄭彩娟 ↓2
( MBK )
俞璉靜↓1
(STARSHIP)
俞璉靜
(STARSHIP)
林娜榮↓1
(PLEDIS)
11磪有情
(Fantagio)
田小娟↑12
( CUBE )
田小娟
( CUBE )
金素慧↑5
(REDLINE)
林娜榮 ↑13
(PLEDIS)
林娜榮
(PLEDIS)
金度延↓4
(Fantagio)
俞璉靜↓1
(STARSHIP)

总排名

以下记录各参演练习生成员每集观众投票排名名次。

分集排名
编号 姓名 经纪公司 年龄 国籍/地区 排名
(网络投票)
排名
(网络投票+
现场投票)
排名
(网络投票)
排名
(网络投票+
现场投票)
排名
(网络投票)
排名
(网络投票+
现场投票)
排名
(网络投票+
短信投票)
汉字 韩文 E01 E02 E03 E04 E05 E06 E07 E08 E09 E10 最终排名
最终I.O.I组合出道成员
23 全昭弥 전소미 JYP 17  加拿大
 荷蘭
 
1 1 1 不適用 2 4 不適用 4 不適用 1 1
22 金世正 김세정 Jellyfish 22   2 2 2 不適用 1 1 不適用 1 不適用 2 2
100 磪有情 최유정 Fantagio 19   11 13 8 不適用 3 2 不適用 2 不適用 3 3
32 金請夏 김청하 M&H 23   37 39 23 不適用 14 13 不適用 13 不適用 5 4
59 金素慧 김소혜 REDLINE 19   24 18 16 不適用 11 7 不適用 8 不適用 4 5
58 周潔瓊 주결경 Pledis 20  中国 3 4 6 不適用 4 6 不適用 6 不適用 19 6
39 郑彩娟 정채연 MBK 21   4 8 10 不適用 8 10 不適用 9 不適用 12 7
97 金度延 김도연 Fantagio 19   28 22 14 不適用 13 8 不適用 7 不適用 11 8
20 康美娜 강미나 Jellyfish 19   8 3 3 不適用 5 3 不適用 3 不適用 18 9
56 林娜荣 임나영 Pledis 23   32 31 33 不適用 24 11 不適用 11 不適用 9 10
87 俞琏静 유연정 STARSHIP 19   63 54 55 不適用 12 9 不適用 10 不適用 10 11
第四轮淘汰成员(16.04.01)
65 韓慧里 한혜리 Star Empire 21   12 16 18 不適用 22 23 不適用 16 不適用 8 12
61 李秀炫 이수현 SS 22   14 23 25 不適用 32 33 不適用 35 不適用 22 13
21 金娜英 김나영 Jellyfish 23   9 5 7 不適用 9 5 不適用 5 不適用 15 14
77 金昭希 김소희 MUSIC WORKS朝鲜语 24   13 17 24 不適用 23 30 不適用 22 不適用 6 15
9 尹彩暻 윤채경 DSP 22   15 14 15 不適用 21 20 不適用 15 不適用 7 16
62 李海印 이해인 SS 24   19 27 34 不適用 40 19 不適用 14 不適用 14 17
28 朴昭妍 박소연 LOEN 19   30 26 21 不適用 20 26 不適用 30 不適用 17 18
37 奇喜贤 기희현 MBK 23   6 9 5 不適用 6 12 不適用 12 不適用 13 19
8 田小娟 전소연 Cube 20   23 11 11 不適用 10 18 不適用 19 不適用 20 20
57 郑银雨 정은우 Pledis 20   5 12 13 不適用 18 16 不適用 17 不適用 21 21
91 姜诗罗 강시라 CHUNGCHUN MUSIC 27   42 60 62 不適用 59 61 不適用 29 不適用 16 22
第三轮淘汰成员(16.03.25)
92 吳思佳 응씨카이 CHOROK BAEM JUNA 24 香港 中国香港 53 52 19 不適用 17 21 不適用 28 不適用 23 淘汰
38 金岱妮 김다니 MBK 19  美國 7 6 4 不適用 7 14 不適用 18 不適用 24
55 朴施妍 박시연 Pledis 18   27 33 40 不適用 26 17 不適用 20 不適用 25
74 许赞美朝鲜语 허찬미 Duble Kick 26   16 7 9 不適用 15 28 不適用 33 不適用 26
84 黄仁善朝鲜语 황인선 SHOW WORKS 32   50 28 28 不適用 36 31 不適用 31 不適用 27
71 成惠珉 성혜민 个人练习生 29   39 51 53 不適用 55 25 不適用 24 不適用 28
53 姜藝彬朝鲜语 강예빈 Pledis 20   20 20 26 不適用 28 27 不適用 32 不適用 29
69 金书京 김서경 个人练习生 19   34 43 45 不適用 30 22 不適用 27 不適用 30
98 李秀敏 이수민 Fantagio 19   89 87 77 不適用 45 46 不適用 34 不適用 31
36 安艺瑟朝鲜语 안예슬 MAJESTY 23   38 41 30 不適用 25 34 不適用 26 不適用 32
25 金形恩 김형은 Kconic 24   35 49 41 不適用 37 32 不適用 23 不適用 33
49 金珠娜 김주나 Music K 25   76 24 20 不適用 19 24 不適用 21 不適用 34
6 權恩彬 권은빈 Cube 19   10 10 12 不適用 16 15 不適用 25 不適用 35
第二轮淘汰成员(16.03.11)
67 姜诗媛 강시원 个人练习生 22   46 45 39 不適用 39 29 不適用 36 淘汰
1 尹书馨 윤서형 &August 23   58 25 22 不適用 29 35 不適用 37
95 朴海泳 박해영 2ABLE 20   97 81 79 不適用 43 38 不適用 38
18 黄守延 황수연 Happy Face 27   69 63 56 不適用 56 36 不適用 39
70 金诗炫 김시현 个人练习生 19   22 30 36 不適用 35 37 不適用 40
10 曹时伦朝鲜语 조시윤 DSP 22   21 15 17 不適用 27 41 不適用 41
54 金珉京朝鲜语 김민경 Pledis 21   26 29 32 不適用 42 40 不適用 42
26 朴世希 박세희 Kconic 25   60 58 48 不適用 49 52 不適用 43
24 金敏智 김민지 Kconic 26   44 44 38 不適用 34 43 不適用 44
68 金珉静 김민정 个人练习生 16   29 34 43 不適用 51 39 不適用 45
101 秋艺珍朝鲜语 추예진 Fantagio 17   36 37 42 不適用 50 47 不適用 46
99 郑海琳 정해림 Fantagio 20   47 57 54 不適用 44 44 不適用 47
52 姜京元朝鲜语 강경원 Pledis 21   49 40 37 不適用 31 42 不適用 48
33 吴书晶 오서정 M&H 23   51 42 31 不適用 41 49 不適用 49
85 金泰河 김태하 STARSHIP 20   17 19 27 不適用 33 55 不適用 50
93 朴夏怡 박하이 CANI STAR 31   43 50 50 不適用 54 45 不適用 51
3 朴佳乙 박가을 Astory 19   87 100 75 不適用 46 51 不適用 52
47 刘秀雅 유수아 MJ 22   64 78 65 不適用 57 48 不適用 53
27 李珍熙 이진희 Kconic 27   83 65 46 不適用 47 54 不適用 54
96 有吉理纱
ありよし りさ
아리요시 리사 Tipping 25  日本 62 72 49 不適用 48 50 不適用 55
19 黄雅英 황아영 Happy Face 23   81 70 64 不適用 61 53 不適用 56
66 林正敏 임정민 YAMA&HOTCHICKS 19   31 35 35 不適用 53 56 不適用 57
40 金妍京 김연경 MIDAS 23   75 83 88 不適用 52 60 不適用 58
7 李允书 이윤서 Cube 17   18 21 29 不適用 38 58 不適用 59
86 沈彩恩 심채은 STARSHIP 20   40 46 51 不適用 58 57 不適用 60
63 姜詩賢 강시현 Star Empire 20   33 53 52 不適用 60 59 不適用 61
第一轮淘汰成员(16.02.19)
89 金多靜 김다정 ANNYEONG MUSIC 23   45 61 59 不適用 62 淘汰
82 安有美 안유미 BLESSING 22   92 98 90 不適用 63
12 金诗贤 김시현 Happy Face 20   57 71 69 不適用 64
60 徐惠璘 서혜린 SS 23   25 32 44 不適用 65
51 黄利宥 황리유 Nh emg 21   96 64 61 不適用 66
31 黄世英 황세영 LOUDers 25   78 59 57 不適用 67
15 金智盛 김지성 Happy Face 22   77 84 66 不適用 68
78 金秀贤 김수현 Mystic 19   41 47 47 不適用 69
73 崔恩彬 최은빈 NEXTAR 25   90 77 72 不適用 70
76 朴珉志 박민지 MAGIC FRESH 20   70 82 85 不適用 71
88 咸艺智 함예지 STAR PLANET 24   101 62 60 不適用 72
46 金美笑 김미소 MJ 18   52 74 63 不適用 73
13 金宇静 김우정 Happy Face 27   67 90 82 不適用 74
48 许泉 허샘 MJ 25   61 66 67 不適用 75
45 韩智妍 한지연 MIDAS 24   55 55 58 不適用 76
35 丹羽紫央里
にわ しおり
니와 시오리 MAJESTY 25  日本 68 69 71 不適用 77
34 片姜允 편강윤 M2 project 26   95 75 68 不適用 78
17 李秀贤 이수현 Happy Face 23   71 89 94 不適用 79
16 金洪恩 김홍은 Happy Face 20   80 91 80 不適用 80
79 金都熙 김도희 BLESSING 22   48 68 70 不適用 81
90 金雪儿 김설아 ECUBE MEDIA 28   91 80 86 不適用 82
83 吴韩雅凛 오한아름 BLESSING 21   66 85 92 不適用 83
64 金允智 김윤지 Star Empire 22   94 94 78 不適用 84
30 李书静 이서정 LOUDers 19   100 96 95 不適用 85
14 金子妍 김자연 Happy Face 28   99 97 84 不適用 86
42 李彩璘 이채린 MIDAS 20   74 93 91 不適用 87
43 崔俞彬 최유빈 MIDAS 20   56 67 74 不適用 88
44 李思纯
凯瑟琳‧李
캐서린 리 MIDAS 18  中国 72 73 73 不適用 89
41 申惠贤 신혜현 MIDAS 20   85 86 93 不適用 90
75 南秀珍 남수진 MAGIC FRESH 24   82 76 81 不適用 91
80 金率伊 김솔이 BLESSING 18   98 95 96 不適用 92
50 李世昕 이세흔 NEXTLEVEL 20   86 92 89 不適用 93
81 方濬熙 방준희 BLESSING 21   73 88 97 不適用 94
11 尹有丹 윤유담 FM 22   79 99 76 不適用 95
29 金宝善 김보선 LOUDers 24   84 79 83 不適用 96
72 文炫珠 문현주 NEXTAR 21   59 101 87 不適用 97
退賽成員
94 马恩珍 마은진 CLEAR COMPANY 22   65 36 退出
5 林孝宣 임효선 CMG 21   54 38
4 任京荷 임경하 Astory 22   88 48
2 金荷允 김하윤 101 DOORS 25   93 56

音樂作品

作品 # 作品資料 曲目
1st 數位單曲《PRODUCE 101 - PICK ME
  • 發行日期:2015年12月17日
  • 語言:韓語
  • 組合名稱:PRODUCE 101
曲目
  1. PICK ME
2nd 數位專輯《PRODUCE 101 - 35 Girls 5 Concepts
  • 發行日期:2016年3月19日
  • 語言:韓語
  • 組合名稱:Make Some Noise、Pinkrush、화려강산、마카롱 꿀떡、소녀온탑
曲目
  1. 24시간
  2. Fingertips
  3. Don`t Matter
  4. Yum-Yum (얌얌)
  5. 같은 곳에서

其他演出

音樂現場

No. 日期 節目 表演歌曲 參加人員
1 2015年12月17日M!CountdownPICK ME全員(金荷允、任京荷、林孝宣、馬恩珍除外)

演出

日期 活動名稱 地點 參加人員
2016年1月10日 KBL NBA全明星賽(KBL 프로농구 올스타전) - 全員(金荷允、任京荷、林孝宣、馬恩珍除外)
2016年3月26日 游擊演唱會 大邱東城路 最終排名的前22名成員
2017年11月30日 2017 MAMA Japan 日本橫濱 金請夏PRISTIN林娜榮周潔瓊、朴施妍、金珉炅、姜京元、姜睿彬、鄭銀雨)、Weki Meki磪有情金度延、鄭海琳、李書靜)、李海印[34]

收視率

集數播放日期AGB收視率TNmS收視率
1 2016年1月22日1.042%0.5%
2 2016年1月29日1.561%1.1%
3 2016年2月5日1.777%1.5%
4 2016年2月12日3.306%3.0%
5 2016年2月19日3.475%3.6%
6 2016年2月26日3.406%3.6%
7 2016年3月4日3.781%3.4%
8 2016年3月11日3.664%3.0%
9 2016年3月18日2.976%3.1%
10 2016年3月25日3.692%4.1%
11 2016年4月1日4.383%3.7%
平均收視率 3.006% 2.8%

*收視最低的集數以藍色表示,收視最高的集數以紅色表示,而空格則表示該集的收視沒有相關數據。

參考資料

  1. jubilantj. . Allkpop (6theory Media LLC). January 21, 2016 [January 22, 2016].
  2. 名字只為音譯。
  3. http://entertain.naver.com/read?oid=108&aid=0002592584
  4. 在2017年3月2日TvN電視台播出的人生酒吧中,身分證漢字名為鄭彩娟(此為節目預告,1分58秒處)
  5. Redline Entertainment認證官方正名
  6. 第一次確定為F,第二次不詳。有傳聞是因為無法接受兩次F級而退賽
  7. 第一次確定為A,第二次不詳。但是朴海泳在第8集提到A組下降B組唯獨她沒有播出,可推測下降為B
  8. https://namu.wiki/w/%ED%9A%A8%EC%84%A0
  9. 皆有穿著D及F級衣服的畫面
  10. 因健康問題退賽
  11. 2016年9月1日環球音樂K-POP臉書正名,經紀公司確認漢字正名
  12. 彩暻在APRIL微博發文上正名
  13. [Dailypop TV-Pop up Talk]‘Produce101’出身,新人演員金智盛“想挑戰可愛的演技” 存檔,存档日期2016-10-30.
  14. 本人Twitter正名
  15. 在VLIVE解釋中文正名意思
  16. . [2016-07-04] (韩语).
  17. [ON+자소서 | 불독] 내숭없는 5人5色 자기소개서
  18. Vlive直播中漢字正名
  19. 1 2 2ABLE COMPANY在Twitter公布A.De漢字正名
  20. 世昕在GirlKind微博正名
  21. ["예빈"為純韓字名,官方漢字名為"藝彬"]
  22. 施妍解釋藝名的意思,另外,施妍於2017年2月21日的V Live中提及到「施妍」並非本名,僅為藝名,而本名為「朴正炫」(韓語
  23. 2016以前正名為李海仁,偶像學校以後改名李海印,在此使用改名後漢字名
  24. 已有正名資料
  25. [화보] 파이브돌스 찬미, “아이유 선배와 유닛 활동 하고 파”
  26. MUSIC WORKS認證官方正名
  27. MOMOLAND正名
  28. CHUNGCHUN MUSIC表示"시라"是一個純韓文名字,未有漢字表記,由韓語音譯可推為詩羅
  29. (因健康原因未評價,第四集默認F組)
  30. 原以"LA chA TA"二組參賽,因健康問題退賽。
  31. 朴海泳中文首站通過向2able公司詢問證實朴海泳Park Hae-Young的漢字
  32. 프로듀스 101 비하인드 Mnet
  33. 偶像學校育成成員名義

外部連結

Read all..
© 2019 raptorfind.com. Imprint, All rights reserved.